Главные новости Завитинска
Завитинск
Февраль
2020
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12 13 14 15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28
29

Новости Завитинска за 27.02.2020

Малоизвестные страницы истории узбекских авиаконструкторов: забытое КБ на ТАПОиЧ

Nuz.uz (ru) 

На сайте aviator.guru появился материал Семёна Смолкина с воспоминаниями узбекского авиаконструктора Радика Газиева о времени работы в Ташкентском филиале Опытного конструкторского бюро по проектированию и модификациям самолетов «Ан». Материал объёмный, но показался весьма интересным, поскольку затронул малоизвестные страницы истории ТАПОиЧ. Поэтому редакция решила опубликовать полностью без сокращений. Надеюсь, что своими воспоминаниями мне удастся восполнить тот пробел, который имеется в большинстве... Читать дальше...

Трудовой подвиг забытого КБ

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Надеюсь, что своими воспоминаниями мне удастся восполнить тот пробел, который имеется в большинстве источников по истории Ташкентского авиационного про­изводственного объединения им. Чкалова (ТАПОиЧ), а также опытных конструкторских бюро Ильюшина и Анто­нова, а именно по части сведений о создании, работе и достижениях филиала ОКБ им. О. К. Антонова в Ташкен­те, а также о том времени, когда произошло объединение его с заводом.

Читать дальше...

По постановлению прокурора Завитинского района за нарушение правил содержания общего имущества многоквартирного дома руководитель обслуживающей организации привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Завитинского района проведена проверка деятельности обслуживающей организации МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства городского поселения «Город Завитинск», в ходе которой установлен факт необеспечения своевременного осмотра общего имущества в многоквартирном доме № 19 по ул. Мухинская г. Завитинска, что является нарушением положений, предусмотренных Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491.

Шесть амурских районов и два города ждут документы от будущих «земских учителей»

Ampravda.ru 

Восемь амурских территорий не получили документы от педагогов, которые хотели бы приехать на работу по программе «Земский учитель» и обогатиться на два миллиона рублей. Необходимых бумаг от возможных кандидатов, которые подали заявки, нет на данный момент в Зее, Райчихинске, а также Сковородинском, Ромненском, Михайловском, Магдагачинском, Завитинском и Архаринском районах.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






В Амурской области похолодает

В Амурской области потеплеет и стихнет ветер

В Приамурье немного похолодает

Циклон накроет Приамурье снегопадом