Главные новости Завитинска
Завитинск
Июль
2021
1 2
3
4 5 6
7
8 9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Завитинска за 27.07.2021

Четверо сирот из Завитинского района получили квартиры после вмешательства прокуратуры

Ampravda.ru 

В Амурской области молодые люди, выпустившиеся из детдомов, через суд смогли получить  благоустроенные квартиры. В прокуратуру Завитинского района поступили жалобы на нарушение законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Завитинском районе благодаря прокуратуре четверо сирот получили ключи от собственных квартир

Прокуратура РФ 

Прокуратура Завитинского района по поступившим обращениям провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Приамурье подтоплены 833 опоры ЛЭП

Energyland.info 

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») продолжают вести ежедневный мониторинг за уровнем рек в Амурской области, следят за прогнозами гидрологов для того, чтобы своевременно реагировать на возможное подтопление энергообъектов.

Амурские электрические сети напоминают правила электробезопасности в период паводка

Asn24.ru (Благовещенск) 

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») продолжают вести ежедневный мониторинг за уровнем рек в Амурской области, следят за прогнозами гидрологов для того, чтобы своевременно реагировать на возможное подтопление энергообъектов. На утро 27 июля на территории области (Зейский, Магдагачинский, Шимановский, Завитинский, Архаринский, Селемджинский, Белогорский и Благовещенский районы) подтоплены 833 опоры и 4 трансформаторных подстанции (Благовещенский район). На текущий момент угрозы нарушения электроснабжения потребителей нет. Читать дальше...

На сохранение лесов Приамурья в этом году выделено больше 244 миллионов рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По словам Василия Орлова, вопрос оснащения лесхозов новой техникой для подготовки к пожароопасному сезону и тушения возгораний актуален.  Новую технику на 138,9 миллионов рублей получили амурские лесхозы за первое полугодие по федеральному проекту "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". Больше 90 миллионов потрачены на лесопожарную технику и 48 миллионов - на машины для лесовосстановления. В июне автопарк Зейского лесхоза пополнился вахтовым автомобилем и трактором "Агромаш", такие... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






До +10°: в Приамурье приходит весеннее тепло

Грязный дождь и 18-градусное тепло ждут амурчан в конце недели

Шесть «поджигателей» оштрафовали в Приамурье с начала пожароопасного сезона

Житель Завитинска получил срок за убийство брата топором