Главные новости Зеи
Зея
Январь
2016
1 2 3
4
5
6
7
8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 19.01.2016

Российская дуэль по-итальянски

«Газета.Ру»  

В четвертом туре шахматного супертурнира в Вейк-ан-Зее два представителя России встретились между собой. Сергей Карякин, игравший белыми фигурами, в длительной маневренной борьбе победил Евгения Томашевского. Первого успеха добилась представительница слабого пола Хоу Ифань, оказавшись сильнее Давида Навары. А вот чемпион мира Магнус Карлсен сыграл четвертую ничью подряд, на этот раз с Шахрияром Мамедьяровым.

Досадное поражение Шахрияра Мамедъярова

Эхо 

В голландском Вейк-ан-Зее состоялись партии третьего тура традиционного шахматного фестиваля Tata Steel Chess, в котором принимают участие азербайджанские шахматисты. К сожалению, для одного из них...

Каруана сыграл вничью с Гири, но сохранил лидерство на турнире в Вейк-ан-Зее

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Американец Фабиано Каруана разошелся миром с голландцем Анишем Гири в четвертом туре шахматного турнира в Вейк-ан-Зее (Нидерланды) и сохранил лидерство в турнирной таблице.

Вейк-ан-Зее В

ChessPro.ru (профессионально о шахматах) 

Партии 4 тура

У купелей дежурят спасатели и государственные инспекторы ГИМС

МЧС России 

19 января многие жители Амурской области приходили к крещенским купелям, чтобы набрать воды и окунуться в проруби. А жители Благовещенска начали собираться у проруби на реке Зее еще до полуночи.

Ночь у иордани на берегу Зеи провели многие свободненцы

Зейские Огни 

В крещенскую ночь в Свободном к иордани спешит множество горожан. Старшее поколение отмечает, что молодёжи с каждым годом здесь бывает всё больше. Машины из города потоком идут к огням спасательной станции на берегу Зеи, как к маяку. Именно здесь и находится освящённая ещё в сочельник прорубь.



Спортсмены из Монголии приехали в Благовещенск на Всероссийский турнир Дальнего Востока и Сибири по гимнастике

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Соревнования пройдут с 21 по 24 января в Амурской ОДЮСШ по адресу: Ленина, 46. Церемония открытия турнира состоится 21 января в 18:00 там же. Во Всероссийских соревнованиях примут участие более 100 человек из Южно-Сахалинска, Владивостока, Комсомольска на Амуре, Райчихинска, Белогорска, Зеи, Читы, Ленинска-Кузнецкого, Благовещенска, Биробиджана, а также из Республики Монголии.

Переохлаждение при купании в проруби может побудить ОРВИ — Роспотребнадзор

Gursesintour.com 

Профессионалы Роспотребнадзора изучили воду в водоемах Красноярского края, где планируется организовать места проведения Крещенских обрядов. В частности, опасно для здоровья купаться в проруби при въезде в посёлке Солонцы и в посёлке Емельяново вверх по течению 500 м. от моста (река Кача). «Не соответствует микробиологическим показателям качество воды в купелях в озере Ремзаводское города Райчихинска, на реке Амур в селе Поярково, а кроме этого на реке Зея в селе Овсянка Зейского района», — сказал... Читать дальше...

Шах сдал ладью

«Территория шахмат» 

      На шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее творятся чудеса

      В голландском городе Вейк-ан-Зее завершился третий тур. Две партии закончились результативно. Фабиано Каруана медленно, но верно переиграл Майкла Адамса. А вот Шахрияр Мамедьяров сделал воистину падишахский подарок Павлу Эльянову, зевнув ладью в абсолютно выигранной позиции. «Газета.Ru» продолжает подробный отчет о турнире.

Просматривали в Зее 19.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее

В Приамурье МЧС перевели в режим повышенной готовности

Вода зашла на дачные участки и в подполье домов в Благовещенском округе

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы