Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Зеи за 14.04.2016

В Амурской области прокуратура Зейского района защитила права пенсионера на бесплатный проезд к месту отдыха

Прокуратура РФ 

Прокуратура Зейского района Амурской области провела проверку по обращению 75-летней пенсионерки на неправомерный отказ Управлением Пенсионного фонда РФ в г. Зея и Зейском районе в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 14 раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Мазановском, Свободненском, Ромненском, Константиновском и Тамбовском районах, также в г. Белогорске, Зее, Шимановске и Благовещенске. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 71 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные–добровольцы ДПД, 20 единиц техники.

В Зее вандалы испортили видеорегистраторы, следившие за водителями

ИД «Дважды два» (Благовещенск) 

Хулиганы залили черной краской одно из устройств, а у второго камнем разбили стекло. Навсегда вывести из строя камеры не вышло – их уже отремонтировали и вернули на дороги

В Амурской области за сутки потушили 14 палов сухой травы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

За минувшие сутки амурские огнеборцы 14 раз выезжали на тушение палов сухой растительности. Об этом передает ДВ-РОСС. Сухая трава горела в Благовещенском, Мазановском, Свободненском, Ромненском, Константиновском и Тамбовском районах, также в г. Белогорске, Зее, Шимановске и Благовещенске. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 71 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные–добровольцы ДПД, 20

Новые приборы фиксации нарушений ПДД в Зее стали жертвами вандалов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Два новых прибора регистрации нарушений Правил дорожного движения, которые появились в городе Зея Амурской области, почти сразу стали жертвами вандалов, сообщает «Зейский вестник».

В Зее испортили оба видеорегистратора, следивших за машинами

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В городе Зея установили приборы регистрации нарушений ПДД. Через несколько дней после установки оба стали жертвой вандалов. У прибора, установленного в районе торгового центра «Пирамида», повреждено стекло, а у видеорегистратора на  улице Мухина стекло залито чёрной краской, сообщает «Зейский вестник».

Читать дальше...

В Амурской области 13 апреля палы фиксировались в 6 районах и 4 городах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 13 апреля, в Амурской области сухая трава горела в Благовещенском, Мазановском, Свободненском, Ромненском, Константиновском и Тамбовском районах, в городах Белогорск, Зея, Шимановск и Благовещенск. Все палы были ликвидированы, сообщает ГУ МЧС России по региону.

В Зее пенсионер столкнулся во дворе своего дома с дикой косулей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В городе Зея Амурской области в один из дворов по переулку Серова забежала дикая косуля. Животное обнаружил хозяин участка, пенсионер Алексей Номоконов, пишет «Зейский вестник».

В Зее собаки загнали во двор пенсионера косулю

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель Зеи Алексей Номоконов обнаружил у себя во дворе косулю. Утром пенсионер вышел из дома со своей собакой, услышав какой-то шум. Выглянул за калитку и нос к носу столкнулся с косулей. Черныш как опытный охотничий пёс загнал животное во двор: оба лихо перемахнули через забор. Как сообщает газета «Зейский вестник», похоже, что самец косули оказался в городе ещё вечером.

Читать дальше...

Просматривали в Зее 14.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Ремонт школ Амурской области запланируют на ближайшие три года

Девять мест отдыха у воды к лету оборудуют в Благовещенске

Неблагополучных родителей поставили на учет в Амурской области