Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Зеи за 15.04.2016

Запуск ракеты увидят жители Свободного и других ближайших к космодрому «Восточный» амурских городов

Зейские Огни 

В число городов, откуда можно будет наблюдать 27 апреля за первым запуском ракеты с амурского космодрома, входят Зея, Свободный, Белогорск, Шимановск, а также при условии хорошей погоды, даже Благовещенск.

Первый пуск с Восточного смогут увидеть жители пяти городов

«Взгляд» 

Запуск первой ракеты-носителя «Союз-2.1а» 27 апреля при ясной погоде смогут увидеть жители пяти городов Амурской области: Благовещенска, Зеи, Свободного, Белогорска и Шимановска. Власти региона в этой связи призвали людей не создавать ажиотаж и не стремиться попасть непосредственно на космодром Восточный, передает ТАСС. «Чтобы увидеть запуск, необязательно приезжать в район космодрома. Запуск ракеты будет виден с больших расстояний. Для тех, кто все же соберется поехать поближе к месту старта, будет определена зона безопасности»... Читать дальше...

Канализационные колодцы около школы в Свободном по-прежнему представляют угрозу для жизни

Зейские Огни 

В феврале «Зейские огни» сообщали читателям, что в Свободном возобновили расследование дела о гибели двоих учеников школы № 5 в декабре 2011 года. Мальчиков после долгих поисков нашли в заброшенном канализационном колодце.

С 18 апреля участок Трудовой перекроют

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На участке начнутся работы по реконструкции канализационного коллектора и улично-дорожной сети. Трудовая будет перекраваться поэтапно от Зейской до Краснофлотской. Полностью работы на данном участке с восстановлением объектов благоустройства будут завершены до 31 октября текущего года.
 

Запуск ракеты при хорошей погоде будет виден даже из Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Легендарное событие - первый запуск ракеты с космодрома "Восточный", который намечен на 27 апреля, - смогут увидеть большинство жителей Приамурья, обещают власти, оговариваясь, что, конечно, если будет хорошая погода. В число городов-"счастливчиков" входят Зея, Свободный, Белогорск, Шимановск. Также планируется организовать прямую трансляцию на 1-м областном канале и на «Дорожном радио».



Нашедший золото в лесу амурчанин получил условный срок

«World News Agency» 

Один из жителей города Зеи Амурской области, получил условно 1,5 года за то, что он не сдал государству найденное в лесу шлиховое золото, а также слиток, стоимость которого составляет более пяти миллионов рублей.

Нашедший золото в лесу амурчанин получил условный срок за то, что не сдал его

РАПСИ 

Житель города Зеи Амурской области получил 1,5 года условно за то, что не сдал государству найденное в лесу шлиховое золото и слиток более чем на 5 миллионов рублей, сообщает прокуратура региона.

Житель Зеи нашёл в лесу золото стоимостью более 5 миллионов рублей, а затем получил условный срок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Зейский районный суд вынес приговор 43-летнему жителю города Зеи, которого признали виновным в незаконной перевозке драгоценных металлов в крупном размере. В октябре прошлого года мужчина нашёл в лесу недалеко от переправы через реку Гилюй пакет с двумя свёртками, в которых находились шлиховое золото и металлический слиток жёлтого цвета. Он решил оставить «клад» себе.

Читать дальше...

Золото стоимостью более 5 миллионов рублей нашел в лесу житель Зеи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

43-летний житель города Зеи в октябре прошлого года в лесном массиве недалеко от переправы через реку Гилюй нашел пакет с двумя свертками. Как оказалось, в них находилось шлиховое золото и металлический слиток желтого цвета. Вес находки составил почти 2,5 кг общей стоимостью более 5 миллионов рублей. Однако вместо того, чтобы сообщить о находке в соответствующие органы, мужчина решил скрыть факт.

В Амурской области судом в доход государства обращено золото стоимостью более 5 млн рублей

Прокуратура РФ 

14 апреля 2016 года приговором Зейского районного суда Амурской области осужден 43-летний житель города Зеи Алексей Егоров. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконная перевозка драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома из таких изделий, совершенные в крупном размере).

Нашедший золото в лесу амурчанин получил условный срок

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 апреля — Житель города Зеи Амурской ветви получил 1, 5 года примерного за то, что не сдал государству найденное в лесу шлиховое золото и слиток более чем на 5 миллионов рублей, сообщает прокуратура региона. Судом уточнённого, что 5 октября 2015 года 43-летний житель города Зеи обнаружил в лесном ...

Первый запуск с Восточного будет видно из Благовещенска

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 апреля — Первый запуск ракеты с космодрома Восточный 27 апреля при хорошей погоде можно будет увидеть из столицы Приамурья города Благовещенска, сообщил в пятницу на брифинге губернатор Амурской области Александр Козлов. Запуск при хорошей погоде будет видно даже из Благовещенска, из Зеи, Шимановска, Белогорска, Свободного. Мы организуем трансляцию и на ...

Просматривали в Зее 15.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Падающий светящийся объект сняли в небе над Свободным

Еще две ледовые переправы закрыли в Амурской области

В Приамурье арестовали директора шахты, в которой завалило горняков из Башкирии

В Приамурье с начала года провели 225 льготных стерилизаций