Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Зеи за 25.04.2016

В Зее в день запуска ракеты с Восточного проведут флешмоб

Журнал «Новости космонавтики» 

Жители Зеи в день запуска с космодрома Восточный ракеты-носителя устроят автофлешмоб. Все желающие проедут на автомобилях в колонне от здания администрации до смотровой площадки. Колонна с флагами отправится в путь в 10:40, сообщает ИА «Амур.инфо».

Во время старта ракеты жители Зеи выпустят в небо воздушные шары цветов российского флага.

А.Ж.

"Белое солнце пустыни" и космическая зарядка: Приамурье готовится к запуску

Журнал «Новости космонавтики» 

Амурская область готовится к первому запуску с космодрома Восточный, который состоится 27 апреля. Увидеть историческое событие можно будет из пяти городов региона, а также с семи площадок, которые оборудуют на трассе по пути на космодром. На центральной площади города Белогорска за запуском будут наблюдать в бинокли и с помощью телескопов. Перед стартом зрителям покажут фильм "Белое солнце пустыни", а в городе Зея все желающие поднимутся на сопку, где на смотровой площадке пройдет космическая зарядка, передает РИА Новости. Читать дальше...

Космодром «Восточный» готовится к историческому пуску 27 апреля

PolitRussia.com 

Видео: Ruptly


Специалисты предприятий "Роскосмоса" проводят предстартовую подготовку всех систем нового космодрома ВОСТОЧНЫЙ, ракеты-носителя (РН) и космических аппаратов к первому историческому запуску.

 Ранее состоялся «сухой вывоз» ракеты-носителя - это пятидневный этап проверки, когда проводится вывоз и установка ракеты в стартовую систему для испытания систем и агрегатов стартового и измерительного комплексов. На данном этапе проводится полный цикл работ по подготовке ракеты к пуску... Читать дальше...

В Амурской области суд по требованию природоохранного прокурора обязал золотодобывающую организацию устранить нарушения требований правил пожарной безопасности в лесах

Прокуратура РФ 

Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной проверки соблюдения требований лесного законодательства золотодобывающими организациями на арендуемых лесных участках, на территории Зейского района, выявлены нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

В день пуска ракеты с Восточного жители Зеи устроят автофлешмоб и отправят в небо шарики

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

27 апреля с космодрома Восточный будет запущена ракета-носитель «Союз-2.1а». Запуск ракеты жители Зеи встретят автофлешмобом. Всех желающих приглашают в этот день в 10:40 проехать организованной колонной с триколорами и флагами Амурской области от здания администрации до смотровой площадки.

Читать дальше...

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 26 раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Белогорском, Константиновском, Сковородинском, Серышевском, Тамбовском, Мазановском и Шимановском районах, а также в г. Благовещенске, Белогорске, Свободном, Зее и Шимановске. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 141 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные - добровольцы ДПД, 39 единиц техники.

Просматривали в Зее 25.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Приамурье размыло дорогу Зея — Поляковский

В Приамурье вскрываются реки

Стали известны победители 26-й Спартакиады городов Приамурья по гандболу

Летнее тепло на один день заглянет в Амурскую область