Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Зеи за 29.04.2016

Путин: Несмотря на сложности, Россия построила один из лучших космодромов в мире

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин назвал ввод в строй нового космодрома «Восточный» важным шагом в развитии всей страны и свидетельством того, что внешние и внутренние сложности этому развитию не помеха. «Дело даже не в самом пуске, а в том, что мы запустили новый космодром. Вот это само по себе, конечно, огромный шаг в развитии, и не только ракетно-космической сферы, всей страны», - сказал президент на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном собрании РФ, передает РИА «Новости». Напомнив... Читать дальше...

Путин назвал плюсы от переноса запуска ракеты с Восточного на сутки

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин назвал положительную сторону того, что первый запуск ракеты с космодрома Восточный был отложен на сутки. «Первый пуск (с космодрома Восточный) отложили на сутки, как оказалось, не из-за самой ракеты, она была в полном порядке, а из-за контрольно-измерительной техники, которая дала ошибочный сигнал по поводу того, что заправки нет, а она, оказывается, была», - сказал Путин, передает РИА «Новости». По его словам, «вопрос в элементарном, как это часто у нас бывает: либо в кабеле, либо в сварке, или в самой ракете».

В одном из кафе Зеи выявили кишечную палочку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Проведенная Роспотребнадзором проверка выявила в кафе «Пепел Bird» в городе Зея Амурской области кишечную палочку. Об этом сообщается на сайте ведомства по региону.

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 58 раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Белогорском, Константиновском, Ивановском, Серышевском, Тамбовском, Мазановском, Октябрьском, Зейском, Бурейском, Михайловском, Ромненском, Свободненском и Сковородинском районах, а также в г. Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, Шимановске, Сковородино, Завитинске и пгт. Прогресс. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 347 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные - добровольцы ДПД... Читать дальше...

Приток воды к Зейской ГЭС во втором квартале ожидается близким к норме

Energyland.info 

По состоянию на 28 апреля отметка уровня верхнего бьефа составила 306,63 м, что на 3,37 м ниже отметки предполоводной сработки (310 м), отметка нижнего бьефа – 222,16 м, суммарный средний приток за прошедшие сутки – 230 м³/с. Объем резервной емкости – 37,3 км³.

В Зейском районе и в Якутии продолжаются поиски ступеней ракеты «Союз-2.1а»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 29 апреля, в Зейском районе Амурской области продолжатся поиски четвёртого блока первой ступени ракеты, запущенной с космодрома Восточный. Как сообщало ИА «Амур.инфо», три фрагмента были найдены в первый же день. Их обнаружили между посёлками Дипкун и Кировский, там, где и рассчитывали. 

Читать дальше...

Просматривали в Зее 29.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Поддельное сливочное масло обнаружили в Приамурье

Мокрый снег и похолодание ждут в Приамурье

Стали известны победители 26-й Спартакиады городов Приамурья по гандболу

Новая дамба в амурской Владимировке готова почти на треть