Главные новости Зеи
Зея
Май
2016

Новости Зеи за 10.05.2016

Прекрасное австрийское озеро под угрозой из-за писающих туристов

Novosti.msk.ru 

Грюнер Зее - одно из самых красивых мест в Австрии - может потерять свой прозрачный зеленый цвет из-за потепления и туристов, многие годы писающих в озеро. Место очень популярно среди ныряльщиков, поскольку каждый год озеро разливается и под водой оказываются деревья, скамейки и мост, создавая на время удивительный подводный мир В 2014 году озеро было выбрано самым красивым местом в Австрии в ходе телевизионного голосования...

Дальневосточные спасатели отстояли от природного пожара поселок Заречная Слобода

МЧС России 

В Зейском районе Амурской области в результате пала сухой травы и усиления ветра, порывы которого достигали 15 м/с произошел переход огня на населенный пункт Заречная Слобода. Незамедлительно на борьбу с огнем были направлены пожарно-спасательные подразделения Зейского района, пожарно-спасательные расчеты Амурской области, сотрудники УВД, подразделения районных экстренных служб, представители администрации. Для тушения пожара был задействован самолет Бе-200ЧС МЧС России, выполневший на очаги 14... Читать дальше...

Пожарные и спасатели в Заречной Слободе отстояли более 200 домов

МЧС России 

«В 13.20 (ам) 10 мая пожар в селе Заречная Слобода Зейского района Амурской области локализован, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. – Руководство 10 пожарно-спасательной части г.Зеи при получении информации о пожаре действовали оперативно. Нами были мобилизованы все силы и средства Зейского района и соседних гарнизонов, привлечена авиация МЧС России. Благодаря совместным усилиям МЧС России и РСЧС удалось отстоять у стихии более 200 жилых домов». Читать дальше...

Лесные пожары в России. Сибирь и Дальний Восток

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Спасателям в Амурской области удалось отстоять от огня село Заречная Слобода. Об этом сегодня сообщили в МЧС России. «Пожар в селе Заречная Слобода Зейского района Амурской области локализован. Всего для ликвидации пожара привлечено более 120 человек и свыше 20 единиц техники. Благодаря совместным усилиям МЧС России и РСЧС удалось отстоять у стихии 224 жилых дома», — отметили в ведомстве. Всего в результате пожара от огня пострадало 10 жилых домов. Погибших и пострадавших нет.

Органы прокуратуры регионов Дальнего Востока принимают неотложные меры для устранения нарушений законов о пожарной безопасности и восстановления прав граждан, пострадавших от пожаров

Прокуратура РФ 

10 мая 2016 года произошло возгорание жилых домов в с. Заречная Слобода Зейского района Амурской области. По данным оперативных служб огнем было уничтожено 7 жилых домов.

По факту возгорания домов в Зейском районе проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области по факту возгорания в результате пала домов в селе Заречная Слобода Зейского района, произошедшего 10 мая 2016 года, проводится доследственная проверка.

В Амурской области от поджога травы сгорели 11 домов

Life-News.ru 

Поджог травы недалеко от села Заречная Слобода в Зейском районе стал причиной масштабного пожара. Сильный порывистый ветер, скорость которого достигала 20 метров в секунду, погнал огонь в сторону села. Огонь набросился на жилые дома, расположенные на улицах Набережная и Заречная. Пострадали 11 домов.



В Амурской области полицейские осуществляют охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения на месте пожара в Зейском районе, оказывают помощь в его тушении

МВД России 

В МО МВД России "Зейский" около 13 часов поступило сообщение, что в результате возгорания сухой растительности вблизи населенного пункта и сильных порывов ветра огонь перекинулся на жилые постройки в селе Заречная Слобода.

Число пострадавших подворий в Заречной Слободе составило 11

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В результате пожара в селе Заречная Слобода Зейского района Амурской области в общей сложности пострадали 11 подворий. Такие данные приводит пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Самолет Бе-200 Бе-200 МЧС вылетел в Зейский район

МЧС России 

Для оказания помощи наземной группировке по тушению пожара в селе Заречная Слобода Амурской области в район происшествия направлен самолёт амфибия Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Он выполнит сбросы воды на очаги пожара, что поможет снизить интенсивность горения и ускорить локализацию и ликвидацию пожара. Также в готовности находится ещё один самолёт Бе-200 МЧС России.

В Амурской области завели дело по факту разрушившего десятки домов пожара

Reg-Vesti.ru 

Дознаватели отдела надзорной деятельности по Зейскому району УНД ГУ МЧС России по Амурской области возбудили уголовное дело по факту пожара в селе Заречная Слобода Амурской области, где сгорело более 10 домов.

Проливка отдельных очагов пожара идет в Заречной Слободе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В селе Заречная Слобода Зейского района Амурской области в настоящее время проводится проливка отдельных очагов горения и тления, деревянных конструкций, чтобы не допустить повторного загорания. Как говорится в сообщении пресс-службы ДВРЦ МЧС России, село удалось отстоять.

Автодорога Зея - Поляковский в Амурской области перекрыта из-за крупного пожара в Заречной Слободе

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Движение транспорта закрыли по автодороге «Зея - Поляковский» в Зейском районе Амурской области из-за пожара в населенном пункте. Об этом сообщили в пресс-службе главка МВД по региону.

Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено в результате крупного пожара в амурском селе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Уголовное дело возбуждено в результате крупного пожара в селе Зейского района Заречная Слобода. Об этом сообщает сайт прокуратуры Амурской области, уточняя, что дело возбуждено по факту уничтожения чужого имущества в крупном размере, совершенного путем неосторожного обращения с огнем. Напомним, что, по последней информации, в результате огня пострадали 10 домов. Погибших и пострадавших нет.

Прокуратурой Амурской области организована и проводится выездная проверка по факту возгорания жилых домов в с. Заречная Слобода Зейского района.

Прокуратура РФ 

10 мая 2016 года в 12.00 часов на пульт диспетчера пожарной части №10 Зейского района Амурской области поступило сообщение о возгорании жилых домов в с. Заречная Слобода Зейского района. По данным оперативных служб пожаром уничтожено 7 жилых домов.

Пункт временного размещения подготовили для эвакуированных из Заречной Слободы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для людей, которых во вторник, 10 мая, эвакуировали из села Заречная Слобода Зейского района Амурской области из-за пожара, подготовили пункт временного размещения, сообщается на сайте МЧС России.

Новости Амурской области
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


В амурском селе сгорело 11 домов

«Вести» 

В селе Заречная Слобода, в окрестностях которого ранее произошел пал сухой травы, сгорели одиннадцать домов и пункт приема металлов. Об этом сообщил глава Зейского района в Амурской области Андрей Ложечкин.

В амурском селе сгорело 11 домов

«Вести» 

В селе Заречная Слобода, в окрестностях которого ранее произошел пал сухой травы, сгорели одиннадцать домов и пункт приема металлов. Об этом сообщил глава Зейского района в Амурской области Андрей Ложечкин.

Огонь уничтожил уже 11 домов в селе в Приамурье

Блог сайта «РЕН ТВ» 

http://www.youtube.com/watch?v=vtGWVyDrrFo

В Амурской области пожар уничтожил 11 жилых домов. По данным регионального главка МЧС, возгорание началось из-за поджога травы на окраине села Заречная Слобода в Зейском районе.

Из-за порывистого ветра скоростью 20 метров в секунду огонь очень быстро добрался до населенного пункта, после чего перекинулся на жилые дома.

В настоящий момент на месте работают пожарные подразделения МЧС. За медицинской помощью обратился один пожарный, получивший легкое отравление угарным газом. Читать дальше...

Просматривали в Зее 10.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Дело возбудили после обнаружения грубых нарушений в шахте «Пионер»

В Амурской области задержали директора рудника «Пионер», где заблокированы шахтёры

Ущерб на 322 млн рублей причинил прииск ручью в Амурской области

Шахтеры