Главные новости Зеи
Зея
Май
2016

Новости Зеи за 11.05.2016

Пострадавшим от пожара в Зейском районе оказывается необходимая помощь

ГТРК Амур 

С приходом циклона пожарная обстановка в регионе нормализуется. Дождь и понижение температуры помогли специалистам ликвидировать большинство природных возгораний по югу и центру области. Утром оперативные бригады усиленно работали в Свободненском, Магдагачинском и Зейском районах.

Сбербанку не удалось обжаловать решение суда о возврате клиенту средств, списанных со счета

«Банкир.Ру» 

Суд обязал Сбербанк вернуть жительнице Амурской области снятые с ее карты средства, а также вынес решение о компенсации морального вреда. Попытка банка обжаловать судебное решение в апелляционной инстанции не увенчалась успехом. Постановление суда в отношении ОАО Сбербанк России по иску Управления Роспотребнадзора по Амурской области в защиту прав определенного потребителя оставлено в силе, сообщает территориальный отдел Роспотребнадзора. Надзорный орган выступил в защиту прав потребителя,... Читать дальше...

Путин указал на недостаточность усилий по тушению пожаров

«Взгляд» 

Прилагаемых усилий для эффективного тушения пожаров недостаточно, их площадь в России увеличивается, заявил президент Владимир Путин. «Я вижу, что работа идет, меры необходимые предпринимаются для тушения пожаров и недопущения разрастания того, что уже есть», – сказал Путин в ходе селекторного совещания по борьбе с природными пожарами, передает ТАСС. «Ну что мы в целом сейчас услышали: планы сверстаны, работа идет, людей хватает, а пожары-то разрастаются, площадь пожаров увеличивается. Поэтому, видимо... Читать дальше...

Путин призвал уделить внимание профилактике природных пожаров

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в ходе селекторного совещания по борьбе с природными пожарами заявил о необходимости уделить внимание профилактике пожаров и других природных катаклизмов, чтобы обеспечить нормальный отдых граждан. «Хотел бы от вас услышать, что предпринимается конкретно и что планируется сделать в ближайшее время. Имею в виду также и наступающий период летних отпусков. В этой связи, в этом смысле нужно, конечно, особое внимание уделить будущей профилактике пожаров и других возможных природных негативных явлений с тем... Читать дальше...

На ремонт дорог в Приамурье будет потрачено 500 млн рублей

FilterNews.ru 

В прошлом году на ремонт региональных дорог было выделено всего 100 млн рублей, на эти деньги удалось привести в порядок лишь 11 квадратных метров. В этом году будет направлено 468 млн рублей, что по оценочным данным позволит отремонтировать 108 км дорожного полотна.

Читать дальше...

На ремонт региональных дорог Амурской области в 2016 году направят 468 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В 2016 году в Амурской области на ремонт региональных дорог будет направлено 468 млн рублей. В прошлом году расходы по этой статье составляли меньше 100 млн рублей. В целом объем дорожного фонда Приамурья в этом году составит 3,61 млрд рублей, доложил главе региона Александру Козлову министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

Читать дальше...



Жители Зейского района сообщили полиции о сгоревших паспорте, пяти машинах и трёх единицах огнестрельного оружия

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В городе Зея Амурской области под руководством начальника полиции Виктора Марченко прошло совещание, связанное с обсуждением пожароопасной ситуации в регионе. В ходе совещания полицейские обсудили координацию своих действий по обеспечению охраны порядка в режиме чрезвычайной ситуации, а так же вопросы по оказанию помощи тем, кто лишился имущества. Об этом информирует официальный сайт ведомства.

Читать дальше...

Открыт счет для перечисления средств в помощь потерявшим в Заречной Слободе жильё

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В администрации Зейского района Амурской области был открыт счёт для перечисления пожертвований людям, которые лишились жилья в результате пожара в селе Заречная Слобода. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Пожар в Заречной Слободе в Амурской области потушили в третьем часу ночи 11 мая

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Пожар в селе Заречная Слобода Зейского района ликвидирован в третьем часу ночи, передает пресс-служба правительство Амурской области. Пожарные и спасатели проводят окарауливание места пожара. По факту происшествия в селе Заречная Слобода проводится расследование, выясняются причины, обстоятельства и виновные лица. На месте работают дознаватели отдела надзорной деятельности по Зейскому району, эксперты исследовательской пожарной лаборатории. С пострадавшим

Пожар в с. Заречная Слобода Зейского района ликвидирован

МЧС России 

В 02:50 пожар ликвидирован. Силами пожарно-спасательных формирований проводится окарауливание места пожара. По факту происшествия в селе Заречная Слобода проводится расследование, выясняются причины, обстоятельства и виновные лица.

Пожар в Заречной Слободе ликвидирован

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ночь на среду, 11 мая, в 02:50 был полностью ликвидирован пожар в селе Заречная Слобода Зейского района Амурской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по региону.

Просматривали в Зее 11.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Эксперт рассказал, почему нужно строить новые ГЭС в Амурской области

В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье

В Приамурье — сильный ветер и до +20°

Очевидец: в Зее женщина ушла с головой под воду, решив перейти канаву