Главные новости Зеи
Зея
Май
2016

Новости Зеи за 15.05.2016

Вниманию владельцев маломерных судов!

МЧС России 

С 15 апреля катера начали курсировать по рекам Бурея, а с первого мая на реках Амур, Зея и Селемджа. С 17 мая разрешат ходить судам по Бурейскому водохранилищу, а 20 мая - по Зейскому.

Зейские депутаты обсудили катастрофическое состояние местной больницы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Зее на очередном заседании городского Совета депутатов затронули ситуацию, которая сложилась в здравоохранении. Информацию о положении дел в больнице доложил депутат Сергей Гибадуллин. По его словам, проблемы в сфере очень серьёзны, пишет газета «Зейский вестник».

Читать дальше...

Строительство железнодорожного моста через Зею начали в Приамурье вблизи Свободного

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Строительство нового железнодорожного моста над Зеей протяженностью 3,3 километра начали в Приамурье, сообщает "Русская планета". Новое сооружение появится на участке Транссиба между Белогорском и Сковородино. Работы выполняет ПАО «Бамстроймеханизация». У компании уже имеется опыт работы на подобных объектах. В конце 90-х годов мехколонны компании вели строительство автомобильных подходов к мосту через реку Амур в городе Хабаровске.

В Амурской области через Зею строят новый мост взамен 80-летнего

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области начата модернизация мостового сооружения чётного пути на двухпутном участке Транссиба Сковородино – Белогорск. Мост через Зею, построенный ещё в 1936 году, за 80 лет эксплуатации исчерпал ресурс. В РЖД решили его демонтировать после постройки рядом нового, пишет газета «Гудок».

Вместе с самим сооружением будут построены подходы к нему. Земляное полотно под новый путь возведут рядом с действующим участком, высота насыпи на ряде пикетов достигнет 12 метров, сообщил подрядчик – ПАО «Бамстроймеханизация». Читать дальше...

Борьба с пожарами продолжалась в выходные на севере региона

ГТРК Амур 

Несмотря на пришедший циклон, в регионе в минувшие выходные продолжали борьбу с природными возгораниями. Силы спасателей были сосредоточены в Зейском и Тындинском районах, где, кстати, выпало наименьшее количество осадков.

Началось строительство железнодорожного моста через Зею вблизи Свободного

Зейские Огни 

На Транссибе вблизи Свободного началось возведение нового железнодорожного моста через реку Зея, который будет находиться в 25 метрах выше по течению от старого действующего сооружения. Пока на объекте идёт устройство подъездных дорог к месту строительства. Работы на одном из крупнейших инженерных сооружений в регионе по программе развития Восточного полигона сети ведёт подрядчик ПАО «Бамстроймеханизация».

Просматривали в Зее 15.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Мокрый снег и похолодание ждут в Приамурье

Двух подростков сняли с отколовшейся льдины в Амурской области

Новая дамба в амурской Владимировке готова почти на треть

Первые грозы ожидаются в Амурской области