Главные новости Зеи
Зея
Май
2016

Новости Зеи за 26.05.2016

Пять мостов ремонтируют на трассе Р-297 Амур и подъезде к Благовещенску в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Ремонт пяти мостовых сооружений ведется на федеральной трассе Р-297 «Амур» (Чита – Невер – Свободный – Архара – Биробиджан – Хабаровск) и на подъезде к Благовещенску в Амурской области. Демонтаж мостового полотна и перильного ограждения завершился на переходе через падь на 38-м километре автодороги «Подъезд к Благовещенску», сообщили в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Еще на одном мосту через падь на 74-м километре подъезда к областному центру демонтированы железобетонные плиты. На 1516-м... Читать дальше...

Полицейские предотвратили переход лесного пожара на поселок Огорон Зейского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области полицейские совместно с пожарными не дали лесному пожару распространиться на территорию поселка Огорон Зейского района. Об этом сообщается на сайте УМВД России по региону.

О состоянии воздуха в Приамурье

МЧС России 

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Амурской области и ФГБУ «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», по состоянию на 18-00 25 мая в городах Благовещенск, Белогорск, Свободный, Зея, Тында и пос. Новобурейский по результатам мониторинговых исследований, качество воздуха соответствует гигиеническим нормативам. Отмечается задымленность на территории города Зея.

В Усть-Ивановке прибрежную полосу реки Зеи «освободили» от 16 кубов мусора

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Два груженых бытовыми отходами самосвала - вот итог акции «Чистый берег», которая прошла с 16 по 20 мая в селе Усть-Ивановка Благовещенского района.

Куда поехать отдыхать в декабре?

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

В преддверие сказочных зимних праздников каждый мечтает о чудесах. Так почему бы не подарить себе новогоднюю сказку и не отправиться в путешествие? Не только отдохнуть и набраться сил, но и провести время в поистине райских местах. Думаю, это отличный подарок, который может осуществить заветное желание и порадовать всю семью. Если вы задались вопросом «куда поехать отдыхать в декабре на море?», то эта статья специально для вас.

Читать дальше...

В Амурской области суд по постановлению прокурора Зейского района приостановил деятельность индивидуального предпринимателя за нарушение миграционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Зейского района провела проверку совместно с отделением УФМС по Амурской области в г.Зее исполнения миграционного законодательства на территории города.

В Зейском районе Амурской области по требованию прокурора 5 муниципальных служащих привлечено к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Зейского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения муниципальными служащими требований законодательства о противодействии коррупции, в администрации Овсянковского сельсовета выявлены факты представления муниципальными служащими недостоверных (неполных) сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по итогам отчётного периода (не указаны объекты недвижимого имущества находящиеся в собственности и в пользовании, основания приобретений... Читать дальше...

Благовещенские яхтсмены открыли сезон

ГТРК Амур 

Открытое первенство по парусному спорту "Кубок командора" состоялось на Зейском затоне в Благовещенске. На трассу вышли 35 участников: дети и взрослые.

Просматривали в Зее 26.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

Вода зашла на дачные участки и в подполье домов в Благовещенском округе

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее