Главные новости Зеи
Зея
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Зеи за 11.06.2016

Туристам на заметку

МЧС России 

На сегодняшний день на маршруте следования находятся три туристических группы. Две из них выбрали водные маршруты: первая сплавляется по р. Томь, вторая путешествует по реке Зея. Третья группа отправилась в пешее путешествие в Селемджинский район. Всего на маршрутах находится 31 человек.

В Благовещенске участники акции «оБЕРЕГАй» убрали мусор на берегу Зеи

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 11 июня, в Благовещенске прошла акция «оБЕРЕГАй». Несмотря на дождливую, пасмурную погоду, на берегу реки Зея собрались около 100 человек. Взрослые и дети дружно взялись за очистку берега от мусора.

Читать дальше...

В «Зейском море» четвёртый день ищут пропавших рыбаков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Зейском районе продолжаются поиски мужчин, пропавших 8 июня. Как сообщало ИА «Амур.инфо», лодка, в которой находились пять человек, опрокинулась. Один человек погиб сразу, двоим удалось спастись. Судьба остальных неизвестна – они не найдены ни живыми, ни мёртвыми.

Читать дальше...

На Зейском водохранилище водолазы продолжают искать пропавших рыбаков

Зейские Огни 

Сегодня пять водолазов Амурского филиала ФГКУ «ДВР ПСО МЧС России» продолжили начатое 10 июня обследование акватории Зейского водохранилища, где накануне, в среду, опрокинулась моторная лодка. В ней находились пять человек. Двоим рыбакам удалось выбраться на берег, одного мужчину извлекли из воды без признаков жизни, а судьба ещё двоих рыбаков не известна.

В Благовещенске в этот день на реке Зея планировали построить купальню

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Одиннадцатого июня 1935 года президиум Благовещенского городского Совета обсуждал вопрос об организации городского парка культуры и отдыха при саде водников. Планировали организовать здесь дошкольную площадку, тир, детскую библиотеку-читальню, киоск по продаже мороженого, кваса, кондитерских изделий, а на реке Зея построить купальню. Парк, несколько видоизменённый, существует до сих пор и называется Первомайским.

Читать дальше...

Просматривали в Зее 11.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Вода подтопила дорогу в селе Мазановского района, проезд невозможен

Жители Зеи остались без электроснабжения из-за воздушных шаров

"Старт–1М"

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье