Главные новости Зеи
Зея
Июль
2016

Новости Зеи за 06.07.2016

Гидрологическая обстановка в Приамурье

МЧС России 

Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, по состоянию на 12:00 часов 6 июля, уровни воды на Верхнем Амуре наблюдаются в пределах и ниже нормы на 0,4-0,7 м, на Среднем Амуре и Зее – выше нормы на 1,0-2,8 м. В ближайшие двое суток на Амуре на участке Джалинда – Сергеевка ожидается спад уровней воды до 0,3 м, ниже по течению – без существенных изменений, кроме с. Иннокентьевка, где ожидается подъем до отметок 640-650 см, с выходом воды на низкую пойму, без угрозы подтопления.

Вниманию судовладельцев

МЧС России 

С 12:00 часов 06 июля до 15:00 часов 08 июля Пограничное управление ФСБ России по Амурской области проводит артиллерийские стрельбы. Место проведения - 58-75 км реки Зеи, от села Новопетровка до села Новинка. С целью обеспечения безопасности на 58 и 75 км реки Зеи на акватории и на береговой линии выставлено оцепление. В указанное время выезд на острова запрещен, пропуск судов и плавстредств будет осуществляться на месте.

Путешествие яхтсменов по Зее из Свободного в Благовещенск прервал паводок

Зейские Огни 

4 июля на реке Зее в районе села Москвитино поисково-спасательным отрядом Амурского центра ГЗ и ПБ были эвакуированы 13 детей, которые в составе туристической группы совершали сплав по реке. Как пояснил нашим журналистам старший государственный инспектор Свободненского участка ГИМС Василий Сенюк, утром 3 июля ребята вместе со взрослыми выдвинулись на моторных парусниках из Свободного по направлению Благовещенска.

Вода в Зейском водохранилище быстро прибывает

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За прошедшие сутки, 5 июля, суммарный приток воды на Зейской ГЭС составил 3 800 кубометров в секунду. Он значительно вырос, так как 4 июля приток составлял 2 940, а 3-го – 2 200 кубометров в секунду. При этом уровень Зейского водохранилища вырос незначительно – с 311,53 до 311,74 метра. В среднем уровень водохранилища прибывает на 8 сантиметров в сутки. 

Читать дальше...

Военные перекрыли Зею

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 6 июля, на реке Зее областное Пограничное управление ФСБ начало проводить артиллерийские стрельбы. Ради обеспечения безопасности на акватории реки и на берегу выставлено оцепление. Владельцев судов призывают воздержаться от плавания до окончания стрельб 8 июля в 15:00.

Читать дальше...

Свободненцам сообщили об изменении графика подачи горячей воды летом

Зейские Огни 

ООО «Теплосеть» обратилось к потребителям коммунальных услуг г. Свободный с разъяснением по поводу изменения графика подачи горячей воды в летние месяцы этого года. В связи с возникшими форс-мажорными обстоятельствами потребовались дополнительные расходы на ремонт одной из котельных. Ремонтно-восстановительные и плановые работы на котельных потребуют приостановки подачи горячей воды. Изменённый график опубликован также в газете «Зейские огни» №27 за 6 июля.

В районе реки Зеи с 6 по 8 будут проходить стрельбы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пресс-служба Администрации города Благовещенска информирует: Управление по делам ГОЧС города Благовещенска сообщает о проведении артиллерийских стрельб пограничным управлением ФСБ России  по Амурской области. 

Просматривали в Зее 06.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Общественные территории для благоустройства выбрали более 22,5 тысяч амурчан

Падающий светящийся объект сняли в небе над Свободным

Без квартиры остались разведенные амурчане, задолжавшие по ипотеке

Ущерб на 322 млн рублей причинил прииск ручью в Амурской области