Главные новости Зеи
Зея
Июль
2016

Новости Зеи за 08.07.2016

Как пленные немцы под командой англичан службу продолжили

«Военно-промышленный курьер» 

Как известно, после капитуляции Германии англичане под разными предлогами старались сохранить немецкие части в своей зоне оккупации, чтобы в случае необходимости использовать их в войне  против СССР.Маршал Жуков писал в мемуарах: «В мае 1945 года, примерно в двадцатых числах, поздно вечером мне домой позвонил А. Н. Поскребышев и передал, чтобы я приехал в Кремль к И. В. Сталину. В кабинете Верховного, кроме него, находились В. М. Молотов и К. Е. Ворошилов. После взаимных приветствий И. В. Сталин сказал:... Читать дальше...

Паводковая обстановка в Приамурье

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 12:00 часов 8 июля уровни воды на Верхнем Амуре наблюдаются ниже нормы на 0,4-0,8 м, на Среднем Амуре выше на 1,0-2,8 м, на Зее - выше на 1,0-3,1 м, с выходом на пойму у с. Белогорье до 0,1 м.

На реке Селемдже на участке Экимчан - Стойба наблюдается устойчивый спад воды

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 12:00 часов  8 июля уровни воды на Верхнем Амуре наблюдаются ниже нормы на 0,4-0,8 м, на Среднем Амуре выше на 1,0-2,8 м, на Зее -  выше на 1,0-3,1 м, с выходом на пойму у с. Белогорье до 0,1 м, сообщает Главное управление МЧС по Амурской области.

В Амурской области постановлен приговор в отношении жителя г. Зея, осужденного за хищение имущества, принадлежащего его бабушке

Прокуратура РФ 

07 июля 2016 года приговором Зейского районного суда Амурской области осужден житель г. Зея Роман Матяж. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище), а также по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кружа, то есть тайное хищение чужого имущества).

Просматривали в Зее 08.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Двух подростков сняли с отколовшейся льдины в Амурской области

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Рабочая поездка Романа Кобызова на север Приамурья

В Амурской области разработают программу капремонта школ