Главные новости Зеи
Зея
Июль
2016

Новости Зеи за 14.07.2016

Уровень воды на реке Гилюй начал снижаться

ГТРК Амур 

На Гилюе снижается уровень воды. Если спад продолжится такими же темпами, говорят в администрации Зейского района, через пару дней станет возможным запустить переправу. Сейчас с поселками Береговой и Кировский и городом энергетиков есть только авиасообщение.

В затоне на реке Зее утонула девушка

Gursesintour.com 

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска передает, что тело утонувшей накануне девушки удалось найти. Напомним, катастрофа произошла вчера, 13 июля. Молодая женщина далекого 1983-го года рождения купалась в затоне в районе Амурской, 1. Сообщение о происшествии поступило в среду, 13 июля, в 19:55. Но сразу водолазам отыскать ее тело не удалось, передает Vostok.Today ссылаясь на ГУ МЧС по Амурской области. Утром в четверг, 14 июля, cотрудники экстренных служб […]

Зейская ГЭС предотвратила крупнейшее за всю историю наблюдений наводнение на Зее<br>12 июля 2016 года в водохранилище Зейской ГЭС был зафиксирован приток в объеме 16 100 кубометров в секунду

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: Зейская ГЭС предотвратила крупнейшее за всю историю наблюдений наводнение на Зее 12 июля 2016 года в водохранилище Зейской ГЭС был зафиксирован приток ... Читать далее: http://blog.khabara.ru/2016/07/14/zejskaya-gyes-predotvratila-krupnejshee-za-vsyu-istoriyu-nablyudenij-navodnenie-na-zee12-iyulya-2016-goda-v-vodoxranilishhe-zejskoj-gyes-byl-zafiksirovan-pritok-v-obeme-16-100-kubometrov-v-sekundu.html

Гидрологическая обстановка в Приамурье

МЧС России 

По информации Амурского ЦГМС, на основных реках области - Зея, Селемджа, Средний Амур - сохраняется повышенная водность. Уровни воды на Верхнем Амуре сохраняются ниже нормы на 0,5-1,3 м, а на Среднем Амуре, Зее и Селемдже - выше нормы на 0,6-2,9 м, с выходом воды на пойму на реке Амур в районе с. Иннокентьевка и р. Зее в районе с. Белогорье до 0,2 м.

12 самых красивых и живописных озёр Австрии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Австрия у большинства ассоциируется с горными курортами и альпийскими лугами. Туристы утверждают, что именно в Австрии находят свой Эльдорадо, независимо от времени года. Но есть в Австрии и ещё одно настоящее чудо – удивительной красоты озёра, которые располагаются в основном в двух областях — Каринтии и Зальцкаммергуте.

Читать дальше...

Австрийская корова напала на туристку из Чехии

Vinegret.cz (Чехия) 

Корова атаковала чешскую туристку в горах Австрии. Инцидент произошел в среду, 13 июля, в федеральной земле Зальцбург, недалеко от коммуны Цель-ам-Зее. Когда 64-летняя женщина вместе с двумя внучками в составе группы туристов спускалась со склона в долину, животное побежало к



В Зее открывается уникальный автоцентр Jeep Motors

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Новый  необычный автоцентр впервые начнёт свою работу в городе Зея, открытие назначено на 15 июля. Станция техобслуживания такого размера в Зее открывается впервые. Уникальность нового центра Jeep Motors состоит в том, что в одной точке потребителю предложат максимум услуг: автомагазин, мастерская, мойка, шиномонтаж, покраска машин, – вот неполный перечень.

Читать дальше...

Амурчанин проведет 6 лет в колонии за разбойное нападение

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Приговором Зейского районного суда Амурской области осужден 25-летний местный житель. Мужчина признан виновным в разбойном нападении с целью хищения чужого имущества.

В затоне на реке Зее утонула девушка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске ищут девушку, утонувшую при купании в затоне на реке Зее. Сообщение о происшествии поступило в среду, 13 июля, в 19:55. К поискам приступили сразу же, но тело не нашли. Утром в четверг, 14 июля, спасатели продолжили поиск.

Читать дальше...

Просматривали в Зее 14.07.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Общественные территории для благоустройства выбрали более 22,5 тысяч амурчан

Ученые объяснили, что за светящийся объект сняли в небе над Дальним Востоком

Ущерб на 322 млн рублей причинил прииск ручью в Амурской области

Управляющего директора рудника "Пионер" задержали в Амурской области