Главные новости Зеи
Зея
Июль
2016

Новости Зеи за 18.07.2016

Матросы - спасатели Благовещенска спасли мужчину

МЧС России 

18 июля дежурство на спасательной вышке, установленной на берегу Зеи в районе переулка Связной, несли матросы-спасатели управления ГОЧС города Благовещенска Дмитрий Беляев и Иван Жердецкий. Несмотря на то, что уровень воды в Зее большой и от пляжа осталась небольшая кромка суши, отдыхающих на берегу, пришедших позагорать в солнечный день, не мало.

Главная улица Свободного будет с новыми тротуарами и без стихийного рынка

Зейские Огни 

Начало работ на городских тротуарах, хоть и в не самых масштабных объёмах, но всё же радует. Вдоль ул. Ленина отрезок пешеходной дорожки от улицы Зейской до Инженерной (район магазина «Комфорт») уже обещает стать новым, удобным, наконец-то его заасфальтируют. Но это не всё. Хорошей новостью с нами поделилась депутат городского Совета Ирина Киевская – к августу будет заасфальтирован и самый проблемный тротуар в районе Зейского рынка.

Гидрологическая обстановка в Приамурье

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, на основных реках (Зея, Селемджа, Средний Амур) области сохраняется повышенная водность. Уровни воды на Верхнем Амуре сохраняются ниже нормы на 0,3-0,7 м; на Среднем Амуре, Зее и Селемдже - выше нормы на 0,7-3,0 м. Все реки в пределах поймы. Угрозы подтопления населенным пунктам нет.

Вниманию судовладельцев

МЧС России 

С 12:00 часов 20 июля до 15:00 часов 22 июля Пограничное управление ФСБ России по Амурской области проводит артиллерийские стрельбы. Место проведения - 58-75 км реки Зеи, от села Новопетровка до села Новинка. С целью обеспечения безопасности на 58 и 75 км реки Зеи на акватории и на береговой линии выставлено оцепление. В указанное время выезд на острова запрещен, пропуск судов и плавстредств будет осуществляться на месте.

В Благовещенске спасли мужчину, тонувшего в реке Зее

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 18 июля, в Благовещенске спасли мужчину. Он стал тонуть во время купания. Это произошло в 15:10 в районе переулка Связной. На помощь человеку, попавшему в беду, пришли спасатели-матросы управления по делам ГОЧС Благовещенска Дмитрий Беляев и Иван Жердецкий.

Читать дальше...



В Амурской области заработали паромные переправы через Селемджу и Зею

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Восстановлена работа паромных переправ через реки Селемджа и Зея в Амурской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Ранее их закрывали из-за подъема уровня воды в реках.

Читать дальше...

Тонущего мужчину сегодня спасли в районе переулка Связного

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

18 июля в 15:10, на реке Зея, в районе переулка Связного спасатели - матросы управления по делам ГОЧС города Благовещенска Дмитрий Беляев и Иван Жердецкий спасли мужчину 1975 года рождения, сообщает Администрация города Благовещенска.

В Амурской области остаются подтопленными четыре приусадебных и 18 дачных участков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

18 июля, на территории Амурской области остаются подтопленными четыре приусадебных и 18 дачных участков на территории г. Белогорска. Восстановлена работа двух паромных переправ в Селемджинском и Зейском районах.

Артиллерийские стрельбы будут проводиться в районе реки Зеи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает пограничное управление ФСБ России по Амурской области, с 12:00 20 июля до 15:00 22 июля в районе 58-75 км реки Зея (от села Новопетровка до села Новинка) будут проводиться артиллерийские стрельбы.

В Приамурье все переправы работают без ограничений

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Уровни воды на основных реках Амурской области приходят в норму, ранее подтопленные участки местности освобождаются от воды. Снижается приточность в Зейском и Бурейском водохранилищах.

Просматривали в Зее 18.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В 2024 году инвестиционная программа ДРСК составит более 20 млрд руб

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Фальсификат сливочного масла изъяли в амурском магазине

Двух подростков сняли с отколовшейся льдины в Амурской области