Главные новости Зеи
Зея
Июль
2016

Новости Зеи за 19.07.2016

На мост в Нью-Йорке рухнул строительный кран, есть пострадавшие

Газета.kg 

Представители дорожной администрации города уже назвали инцидент "ночным кошмаром". В северной части Нью-Йорка по пока не известным причинам рухнул строительный кран на пролет моста "Таппан Зее". ТАСС со ссылкой на местные СМИ сообщает, что в результате инцидента ...

Строительный кран упал на мост в Нью-Йорке

«Утро.ru» 

В результате обрушения строительного крана на пролет моста "Таппан Зее" 19 июля в Нью-Йорке пострадали 5 человек.  Обломки стрелы крана перегородили 6 полос движения на мосту, разрушена часть бокового ограждения, причины обрушения крана пока не выяснены. К месту ЧП прибыли сотрудники спасательных и ремонтных служб. по словам представителей местных властей, большая удача, что инцидент не привел к многочисленным жертвам. Строительство

Строительный кран обрушился на мост в Нью-Йорке

Newc.info 

Нью-Йорк, 19 июля. "Новый Крым". В северной части Нью-Йорка на мост "Таппан Зее" по неизвестным причинам обрушился строительный кран. Обломки от стрелы крана перегородили все шесть полос и временно остановили движение транспорта.По сообщению компании Fox News пострадавших в этом инциденте нет.Нап...

На реках Приамурья продолжается спад уровня воды

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, на основных реках области (Зея, Селемджа, Средний Амур) по состоянию на 19 июля повышенная водность сохраняется. Уровни воды на Верхнем Амуре - ниже нормы на 0,3-0,7 м, а на Среднем Амуре, Зее и Селемдже - выше нормы на 0,7-3,0 м. Все реки в пределах поймы, за исключением реки Зеи в районе с. Белогорье, где пойма подтоплена на 7 см.

Еще 17 комплексов фото и видеофиксации нарушений установят на дорогах Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Новые комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД установят на дорогах Амурской области к концу 2016 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Приток в Зейское водохранилище снизился

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По состоянию на вечер вторника, 19 июля, приток воды в Зейское водохранилище снизился. Снижение приточности отметили и на другой крупной гидростанции Амурской области – Бурейской ГЭС.

Читать дальше...



Зейская ГЭС прошла пик рекордного паводка

Energyland.info 

Рекордный по значениям максимальной приточности паводок на Зейской ГЭС успешно пройден. За прошедшую неделю среднесуточное значение притока снизилось с 16100 м³/с до 1800 м³/с.

Бурейская ГЭС снижает расход воды, а на Зейской миновал пик паводка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Со вторника, 19 июля, среднесуточный расход воды на Бурейской ГЭС снижен до 3500±400 кубометров в секунду. Решение принято в связи со снижением приточности и необходимостью поддержания противопаводковой емкости водохранилища. Этот объём не представляет угрозы для нижележащих поселений. 

Читать дальше...

Почти в девять раз уменьшился объем притока воды к плотине Зейской ГЭС за неделю

Интерфакс - Россия 

19 июля. Interfax-Russia.ru - Среднесуточное значение притока воды к плотине Зейской ГЭС (Амурская область, филиал ПАО "РусГидро") за неделю снизилось с рекордных 16,1 тыс. кубометров в секунду до 1,8 тыс. кубометров в секунду, сообщает пресс-служба гидростанции.

Маленькие спасатели поздравили шефов с праздником

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Юные спасатели детского сада №4 города Зеи поздравили сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Зее и Зейскому району с 89-й годовщиной образования органов государственного пожарного надзора Росси, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Просматривали в Зее 19.07.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






На дороге Зея – Поляковский в Приамурье произошел перелив

Готовы буронабивные сваи для будущего путепровода в Серышеве в Приамурье

Мантуров анонсировал запуск ракеты-носителя «Старт -1М» в 2026 году

Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты