Главные новости Зеи
Зея
Июль
2016

Новости Зеи за 29.07.2016

Гидрологическая обстановка в Амурской области на 29 июля 2016 года

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 29 июля на реках Амурской области преобладает повышенная водность, уровни воды наблюдаются в пределах и выше нормы на 0,3-2,1 м. В бассейне р. Селемджи в верхнем течении и на реке Правый Уркан Зейского района в связи с прошедшими осадками отмечается формирование паводков, реки в коренном русле.

Отрезанными от большой земли в Амурской области остаются 10 населённых пунктов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области в нескольких районах сохраняется сложная паводковая ситуация. Без транспортного сообщения остаются 10 населённых пунктов, не работают паромные переправы.

Читать дальше...

Индивидуальный предприниматель из Приамурья привлечен к административной ответственности за продажу аудиодисков, содержащих нецензурную брань

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В городе Зея индивидуального предпринимателя оштрафовали на 4000 за продажу компакт дисков с песнями, содержащими нецензурную брань без текстового предупреждения «содержит нецензурную брань», сообщает Управление Роспотребнадзора по Амурской области

Зейская ГЭС задержала 75% паводкового стока

Energyland.info 

В весенне-летний паводковый период (май-июль) объем притока воды к Зейской ГЭС составил 22,5 км³, а пропуск воды через ГЭС – 5,6 км³. Таким образом, Зейским водохранилищем аккумулировано 16,9 км³ или 75% всего весенне-летнего притока 2016 года.

Две паромные переправы закрыты в Приамурье из-за паводка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Временно приостановлена работа двух паромных переправ на территории двух районов Приамурья, сообщает пресс-служба МЧС по Амурской области. В Зейском районе остаются без переправы п. Береговой и п. Кировский. В Селемджинском районе в минувшие сутки приостановлена работа переправы в районе п. Коболдо. В результате чего без транспортного сообщения осталось с. Огоджа.

Просматривали в Зее 29.07.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Приамурье взяли под стражу госинспектора — фигуранта дела «черных лесорубов»

В Амурской области разработают программу капремонта школ

Ремонт школ Амурской области запланируют на ближайшие три года

В Амурской области потеплеет до +12°