Главные новости Зеи
Зея
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 17.08.2016

Гидрологическая обстановка на реках Приамурья

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 17 августа на реке Амур уровень воды в пределах и ниже нормы на 0,3-0,7 м, за исключением с. Иннокентьевка, где уровень воды выше нормы на 0,4 м. На реках Зее и Селемдже – в пределах и выше нормы на 0,8 - 1,6 м, в районе г. Благовещенска на р. Зее уровень воды ниже нормы на 0,2 м.

Инспекторы ГИМС дежурят на переправе на реке Гилюй

МЧС России 

В Зейском районе в связи с подъем уровня воды в р. Гилюй временно приостановлена работа паромной переправы в районе поселка Кировский. В результате поселки Береговой и Кировский остались без автотранспортного сообщения. В населенных пунктах имеется запас продовольствия, медикаментов и ГСМ на срок до 20 суток автономного пребывания. С поселком Береговой осуществляется авиационное сообщение самолетом АН-2 два раза в неделю, по понедельникам и четвергам. На переправе дежурит маломерное судно «Прогресс – 2М» ОАО «Прииск Дамбуки». Читать дальше...

В Приамурье из-за паводка не работают две паромные переправы

VestiRegion.ru 

Работа двух паромных переправ приостановлена в Зейском и Селемджинском районах Приамурья из-за подъема уровня воды в реках, в результате чего несколько поселков остались без автотранспортного сообщения, информирует ГУМЧС по региону. «В Зейском районе в связи с подъемом уровня воды в реке Гилюй временно приостановлена работа паромной переправы в районе поселка Кировский. В результате поселки Береговой и […]

Из-за поднятия уровня воды в реках в Приамурье закрыты две переправы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Зейском районе в связи с подъемом уровня воды на реке Гилюй приостановлена работа паромной переправы в районе поселке Кировский, сообщает Главное управление МЧС России по Амурской области.

Расширение Благовещенской ТЭЦ запланировано на 2016 год, а Нижне-Зейская ГЭС должна заработать до 2025 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, утвердившее схему территориального планирования страны в области энергетики. Проще говоря - где и какие крупные энергетические объекты должны будут появиться. Есть в этой схеме и Амурская область.

Просматривали в Зее 17.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье

Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье

Приусадебные участки и дороги подтоплены из-за ситуации на реке Зея

В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области