Главные новости Зеи
Зея
Октябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Зеи за 18.10.2016

По инициативе ООО «Газпром переработка Благовещенск» состоялась акция по зарыблению реки Зея

Официальный сайт «Газпрома» 

В ходе строительства причальных мощностей для Амурского газоперерабатывающего завода, и формирования акватории причала на реке Зея, проведены компенсационные мероприятия по воспроизводству водных биологических ресурсов.

Читать дальше...

Спецстрой закончил укладку первого слоя асфальта на взлетной полосе аэродрома Зея

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ижевск, 18 октября. Специалисты Ижевского филиала Спецстроя завершили укладку нижнего слоя на реконструируемой полосе аэропорта Зея в Амурской области.

Читать дальше...

Станет ли старый железнодорожный мост через Зею около Свободного автомобильным?

Зейские Огни 

На очередной сессии городского Совета народных депутатов, состоявшейся 13 октября, была поддержана идея о сохранении старого (сталинского) железнодорожного моста через реку Зея вблизи Свободного. Как мы уже писали, в связи с началом строительства нового моста старый через несколько ближайших лет перестанут эксплуатировать, и глава города Роберт Каминский предложил депутатам обратиться в ОАО «РЖД» с просьбой рассмотреть возможность переоборудования железнодорожного моста в автомобильный.

Первый слой асфальта уложен на взлетно-посадочной полосе аэродрома Зея

СпецСтрой России 

В район города Зея Амурской области пришли устойчивые морозы. Однако специалисты Ижевского филиала Главного управления строительства дорог и аэродромов Спецстроя России, производящие реконструкцию аэродрома, успели до заморозков завершить укладку нижнего слоя асфальта на будущей взлетно-посадочной полосе и двух рулежных дорожках. Верхний слой асфальта будет уложен в следующем году.

В городе Зея Амурской области осужден местный житель за угон автомобиля и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

17 октября 2016 года приговором Зейского районного суда Амурской области осужден Алексей Гаврилкин. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В колонию строгого режима на три года отправится работник автомойки, угнавший авто покататься

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Зейском районе в колонию строгого режима отправится сотрудник автомойки. В августе этого года мужчина, изрядно приняв на грудь, неправомерно завладел автомобилем Nissan Patrol 2013 года выпуска, собственник которого оставил данный автомобиль для помывки. Почти час амурчанин, не имея прав на управление автомобилем, лихачил по дорогам города, пока не въехал в деревянный забо и опору ЛЭП. При попытке скрыться был задержан сотрудниками полиции.

Из-за роста преступлений в амурском поселке установят дополнительное освещение

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Поселок Юбилейный Зейского района дополнительно осветят. После вмешательства прокуратуры местные власти получили соответствующее предписание.

Национальная ненависть в социальной сети наказывается 1,5 годами тюрьмы

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Полтора года потребовалось суду, чтобы установить вину жителя Амурской области, призывавшего к экстремизму в социальной сети. Следствие установило, что ненависть к представителям определенных национальностей преступник не скрывал и в реальной жизни. Когда посты в социальной сети попали в поле зрение прокуратуры, мужчина явился с повинной.

Читать дальше...

Летучих мышей, занесенных в Красную книгу Приамурья, обнаружили в Зейском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Зейском заповеднике проводится изучение самого загадочного отряда млекопитающих. Для этого летом в Зею приезжали специалисты из Иркутска и Харькова, которые обследовали территорию заповедника и заброшенную военную базу в районе аэропорта для изучения рукокрылых или летучих мышей, рассказывает ФГБУ «Зейский государственный природный заповедник».

Просматривали в Зее 18.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

Вода зашла на дачные участки и в подполье домов в Благовещенском округе