Главные новости Зеи
Зея
Декабрь
2016

Новости Зеи за 12.12.2016

Тверская дартсменка Анастасия Добромыслова победила в Нидерландах

Tverigrad.ru (Тверь) 

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ добилась успеха на престижном турнире Finder Darts Masters, прошедшем 9 – 11 декабря в курортном городке Эгмонд-ан-Зее (Нидерланды).

На территории Амурской области жертв и разрушений при землетрясении нет

МЧС России 

По уточненной информации от Якутского филиала Геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения находился в Магдагачинском районе в 28 км северо-восточнее с. Гудачи. Колебание земной коры зафиксировано на глубине 15 км с магнитудой 4,5, силой до 2 баллов. Сейсмособытие ощущалось на территории Тындинского, Сковородинского, Магдагачинского и Зейского районов.

Жители четырех районов области ощутили сейсмособытие

МЧС России 

В 11.31 (амур) 12 декабря, по предварительной информации Сахалинского филиала РАН геодезической службы РАН, на территории Тындинского, Сковородинского, Магдагачинского, Зейского районов произошло слабо ощущаемое сейсмособытие. Колебание земной коры зафиксировано на глубине 63 км с магнитудой 4,4, силой до 2 баллов. Эпицентр землетрясения находится в Зейском районе в 124 км западнее города Зеи.

В Зейском районе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел двух мужчин

СК РФ (Следственный комитет) 

10 декабря 2016 года в поселке Тунгала Зейского района Амурской области, в гараже были обнаружены обгоревшие тела двух мужчин. По данному факту следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В Приамурье в преддверии Дня Конституции прошли торжественные мероприятия по вручению первых паспортов юным амурчанам

Министерство внутренних дел РФ 

Свои главные гражданские документы получили 20 юных жителей из Сковородинского, Серышевского и Зейского района.

В Приамурье произошло землетрясение магнитудой 4,4

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Амурской области жители четырех районов сообщили о подземных толчках. Сообщается, что эпицентр землетрясения магнитудой 4,4 был зафиксирован в Магдагачинском районе, который находится на границе с Зейским районом (28 км северо-восточнее села Гудачи).

Читать дальше...



Кристина Штейнбрехер-Пфанд: Австрия зимой. 14 лайфхаков

«Сноб» 

Путешествия

Фото: Niederstrasser

Куда поехать

Китцбюэль

Китцбюэль, столица крупнейшего горнолыжного региона — Тироля, знаменит не только лучшими трассами (в том числе легендарной трассой скоростного спуска Streif), но и лучшими ресторанами Австрии, а также тем, что 1 января в городе проводится уникальное факельное лыжное шоу. Неслучайно сноубордисты и горнолыжники называют этот город «райским садом»: в окрестностях Китцбюэля множество курортов, связанных друг с другом подъемниками... Читать дальше...

В Зейском районе нашли обгоревшие тела двух мужчин

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 10 декабря, в поселке Тунгала Зейского района обнаружили обгоревшие тела двух мужчин. Трупы нашли в пострадавшем от пожара гараже. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

Читать дальше...

Тела двух обгоревших мужчин нашли в зейском поселке Тунгала

Sputnik.ru (происшествия) 

В субботу, 10 декабря, в поселке Тунгала Зейского района в гараже нашли двух мертвых мужчин. Оба тела были обгоревшими. Сегодня на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа.

Эпицентр землетрясения находился в Зейском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

ГУ МЧС России по Амурской области сообщило, что эпицентр землетрясения, которое почувствовали жители северных районов Приамурья, находился в Зейском районе - в 124 км западнее города Зеи. Колебание земной коры зафиксировано на глубине 63 км с магнитудой 4,4, силой до 2 баллов.

В Зейском районе обнаружили обгоревшие тела двух мужчин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области, в минувшую субботу в поселке Тунгала Зейского района, в гараже обнаружили обгоревшие тела двух мужчин.

Новости Амурской области
Благовещенск

Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Благовещенске


Жители северных районов Приамурья ощутили подземные толчки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В соцсетях появилась информация о том, что подземные толчки ощущались 12 декабря около 11.30 в Зее, Магдагачи, Тынде, Сковородино. Пока официальной информации ГУ МЧС по Амурской области не дает. 

Зейский полицейский посмертно награждён орденом Мужества

ГТРК Амур 

Погибшего зейского полицейского за самоотверженность и решительные действия при выполнении служебного задания посмертно наградили орденом Мужества. Тарас Соколюк около полугода назад скончался в больнице от тяжёлого ранения, полученного при задержании преступника.

Просматривали в Зее 12.12.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Снег с дождем накроет Амурскую область

В Амурской области двух подростков спасли с отколовшейся льдины

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе