Главные новости Зеи
Зея
Январь
2017

Новости Зеи за 09.01.2017

Сотрудники МЧС спасли двух рыбаков в Амурской области

Воскресные новости 

Ими оказались супруги, чей автомобиль застрял в наледи

Сотрудники МЧС спасли рыбаков в Зейском районе Амурской области, застрявших в тайге. 

По данным ИА «Амур.инфо», мужчина со своей супругой отправились на рыбалку на автомобиле на реку Хаикман, однако их машина застряла в наледи и сломалась. Рыбаки пешком дошли до кордона зейского государственного заповедника «Каменушка», чтобы вызвать спасателей на помощь.

Супругов удалось спасти поисково-спасательной группе по городу Зея... Читать дальше...

Обустройство ледовой переправы через Зею между Свободным и Введеново завершается

Зейские Огни 

9 января между Свободным и Введеново продолжились работы по обустройству ледовой переправы через реку Зея, приостановленные из-за случившейся здесь 29 декабря прошлого года трагедии, когда под лёд провалился грузовик с водителем. О ходе работ рассказал редакции представитель заказчика — начальник Управления ЖКХ администрации города Андрей Сухоруких.

В Зейском районе в тайге спасли рыбаков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Зейском районе рыбаки оказались в тайге без транспортного средства. Муж и жена отправились на рыбалку на автомобиле на реку Хаикман, их автомобиль застрял в наледи и сломался. Сообщение о происшествии поступило спасателям в воскресенье, 8 января, около полудня.

Читать дальше...

В Зейском районе в наледи застряла машина рыбаков

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 9 января, ИА «Порт Амур». Накануне специалистам Амурского центра ГЗ и ПБ пришлось эвакуировать двух рыбаков-супругов в Зейском районе. Семейная пара отправилась на промысел на собственном автомобиле в район реки Химкан, однако отдых не задался — автомобиль застрял и сломался.

Двух супругов-рыбаков, замерзающих в тайге, спасли в Зейском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Зейском районе муж и жена отправились на автомобиле на рыбалку на реку Хаимкан, однако их автомобиль застрял в наледи и сломался, сообщает пресс-служба амурского центра ГЗ и ПБ.

Спортсмены из Филиппин и Монголии примут участие в турнире по спортивной гимнастике, который стартует 12 января в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Торжественный парад открытия соревнований на призы мэра города Благовещенка состоится уже в этот четверг, 12 января, в 18:00. В мероприятии примут участие более 100 сильнейших гимнастов из городов: Южно–Сахалинск, Корсаков, Владивосток, Хабаровск, Комсомольск-на Амуре, Биробиджан, Якутск, Чита, Благовещенск, Райчихинск, Белогорск и Зея, а также 12 спортсменов из Монгольской Народной Республики. Кроме того, впервые в турнире примут участие спортсмены из Республики Филиппины.

Просматривали в Зее 09.01.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Новая дамба в амурской Владимировке готова почти на треть

Мокрый снег и похолодание ждут в Приамурье

В амурских больницах появляется оборудование для восстановления утраченных функций

В Приамурье «черные лесорубы» лишились «Лексуса»