Главные новости Зеи
Зея
Январь
2017

Новости Зеи за 10.01.2017

Рязанец Дмитрий Андрейкин сыграет с чемпионом мира на «шахматном Уимблдоне»

Рязанский спорт 

В Вейк-ан-Зее (Голландия) 13-29 января состоится один из старейших и самых знаменитых в мире шахмат - Международный турнир Tata Steel Masters-2017, за 78-летнюю историю которого в нем приняли участие все чемпионы мира, начиная с 5-го – голландца Макса Эйве, за исключением 11-го – американца Роберта Фишера. Вот и на 79-м турнире, который пройдет при 14 участниках (5 из них входят в первую десятку мирового рейтинга) в один круг и имеет просто сумасшедшую 21-ю категорию с запредельным средним рейтингом игроков 2753 балла ЭЛО... Читать дальше...

В Зейском районе возле водохранилища выставлены полицейские посты

МВД России 

В некоторые населенные пункты Зейского района зимой можно добраться только по «ледовой дороге» - зейскому водохранилищу. Из-за ухудшений погодных условий и выпавших осадков в настоящее время на данном участке местности возникли снежные заторы. В связи с этим возле водохранилища со стороны г. Зеи и населенных пунктов, расположенных вдоль реки, выставлены посты ДПС.

На Дальнем Востоке изъяли 400 литров «Боярышника»

РИА АМИ 

Специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области изъяли из продажи более 400 литров запрещенного к реализации лосьона с экстрактом боярышника, лосьона «Огуречный» и «Вита-септ». Как сообщает РИА Новости, большие партии запрещенной продукции обнаружены на прилавках торговых точек городов Благовещенск, Свободный, Зея и нескольких сел. Основная часть изъятых лосьонов произведена в Казахстане. Напомним, розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией […]

Читать дальше...

Роспотребнадзор изъял в Приамурье более 400 л «Боярышника»

Коммерсантъ FM 

Специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области изъяли из продажи более 400 л запрещенного к реализации лосьона с экстрактом боярышника, лосьона «Огуречный» и «Вита-септ». «За период с 26 декабря 2016 по 9 января 2017 года проверено 654 объекта торговли, на 54 объектах выявлены нарушения: арестовано 4008 штук (436,92 л) продукции, запрещенной к реализации, в том числе в период с 3 января 2017 года по 9 января 2017 года проверено 354 объекта, арестовано 1959 штук (232,02 л) продукции»,... Читать дальше...

Из-за ухудшения погодных условий въезд на Зейское водохранилище запрещен

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Причина - снежные заторы, которые возникли из-за ухудшений погодных условий и выпавших осадков. В итоге для безопасности дорожного движения ситуацию контролируют правоохранители. Полицейские посты выставлены в районе зейского водохранилища, поскольку только по этой дороге можно добраться в некоторые населенные пункты Зейского района.

Сотни литров «Боярышника» изъял Роспотребнадзор в Приамурье

«Федеральное агентство новостей №1» 

Благовещенск, 10 января. Массовые проверки подлинности находящихся в продаже спиртосодержащих жидкостей прошли в Амурской области. Специалисты местного управления Роспотребнадзора изъяли из обращения более 400 литров спиртовых лосьонов.

Читать дальше...



Роспотребнадзор изъял в Приамурье более 400 литров «Боярышника»

«Взгляд» 

Более 400 литров лосьона «Боярышник», а также лосьона «Огуречный» и «Вита-септ» изъято специалистами управления Роспотребнадзора по Амурской области. В сообщении ведомства отмечается, что с 26 декабря 2016 по 09 января 2017 была проведена проверка 654 объектов торговли. Нарушения были выявлены на 54 объектах, было арестовано 4008 единиц продукции, общий объем которой составил 436,92 литра, передает РИА «Новости». «В период с 3 января 2017 года по 8 января 2017 года проверено 354 объекта, арестовано 1959 штук (232,02 литра) продукции»... Читать дальше...

11 амурчан попали в снежный плен на Зейском водохранилище

Sputnik.ru (авто) 

В ночь на вторник, 10 января, амурские спасатели дважды эвакуировали людей из застрявших машин на Зейском водохранилище. Жителей Зейского района убедительно просят не выезжать на лёд. С 8 утра сегодняшнего дня организовано семь постов, запрещающих выезд.

11 амурчан попали в снежный плен на Зейском водохранилище

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В ночь на вторник, 10 января, амурские спасатели дважды эвакуировали людей из застрявших машин на Зейском водохранилище. Жителей Зейского района убедительно просят не выезжать на лёд. С 8 утра сегодняшнего дня организовано семь постов, запрещающих выезд.

Читать дальше...

На Зейском водохранилище в снегу застряли сразу шесть автомобилей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне вечером на Зейском водохранилище в 40 км от поселка Снежногорский в снегу застряли два легковых автомобиля: «Лексус» и «Жигули». Для эвакуации людей выехала поисково-спасательная группа Амурского центра ГЗ и ПБ из Зеи. К 21:00 спасательные работы были выполнены, автомобили и люди доставлены в Снежногорский. Состояние здоровья находившихся в машинах людей удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются, рассказывает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Просматривали в Зее 10.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Приамурье размыло дорогу Зея — Поляковский

"Старт–1М"

На дороге Зея – Поляковский в Приамурье произошел перелив

В Белогорске прошли соревнования по гандболу в зачет XXVI спартакиады городов Амурской области