Главные новости Зеи
Зея
Январь
2017

Новости Зеи за 12.01.2017

Карякин: в 2017 году хочу отобрать у Карлсена титул в классических шахматах

«Газета.Ру»  

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, празднующий 12 января свой день рождения, в преддверии шахматного турнира в голландском Вейк-ан-Зее поделился своими планами на 2017 год. "О чем попросил Деда Мороза в Новый год? В спортивном ...

Карякин: не надо демонизировать Карлсена, он поздравил меня с чемпионством

«Газета.Ру»  

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, празднующий 12 января свой день рождения, в преддверии шахматного турнира в голландском Вейк-ан-Зее поделился воспоминаниями о победном для себя чемпионате мира по блицу 2016 года. "В ...

В Австрии археологами найден древний мобильный телефон

Блог сайта «Тайны...» 

Уникальный артефакт в виде мобильного телефона был обнаружен близ города Фушль-ам-Зее, что находится под Зальцбургом. Находке, определили ученые, семь-восемь столетий(esoreiter.ru).

Читать дальше...

Карякин: обычно день рождения отмечаю на шахматном турнире в Вейк-ан-Зее

«Газета.Ру»  

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, празднующий 12 января свой день рождения, в преддверии шахматного турнира в голландском Вейк-ан-Зее рассказал о том, как отмечает свое 27-летие. "Мы собираемся отметить мой день рождения в ...

«Дома буду праздновать только на пенсии»: Карякин дал интервью RT в свой день рождения

«RT» (Russia Today) 

12 января празднует свой день рождения шахматист Сергей Карякин. Перед стартом престижного шахматного турнира в Вейк-ан-Зее он рассказал в интервью RT, как отмечает своё 27-летие и что попросил у Деда Мороза на Новый год. Также самый молодой гроссмейстер в истории признался, что не завидует возросшей популярности своего менеджера Кирилла Зангалиса среди норвежских любителей шахмат.

Алберт Попов записа ново класиране в топ 30 за Европейската купа

Дневник.bg 

Най-силно представящият се български алпиец през сезона Алберт Попов отново влезе в топ 30 на Европейската купа.

19-годишният талант завърши 30-и в слалома за ЕК в Цел ам Зее (Австрия). Попов финишира с общо време от 1:49,32 минути.

Победители с равно време от 1:46,99 мин станаха австрийците Томас Хетегер и Кристиян Хиршбюехл, както и норвежецът Лейф Кристиян Хоген.

Попов за втори път в кариерата си влиза в зоната на точките за Европейската купа, след като преди...

Все ледовые переправы открыты в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Все 11 запланированных к открытию этой зимой ледовых переправ работают в Амурской области. Сегодня специалисты ГИМС МЧС России открыли последнюю переправу на льду Зеи между городом Свободный и селом Введеново.

Читать дальше...



Рязанец Дмитрий Андрейкин сыграет с чемпионом мира по шахматам

«Рязанские ведомости» 

В Вейк-ан-Зее (Голландия) завтра, 13 января, стартует один из самых старейших и знаменитых в мире шахмат - Международный турнир Tata Steel Masters-2017, в котором принимали участие все чемпионы м...

Международная ледовая переправа Поярково-Суньке открыта в Приамурье

KrasNews.com (Красноярск) 

Таким образом, в Приамурье открыта уже одиннадцатая ледовая переправа из 11-ти задуманных. 11 января специальная комиссия проверила готовность к эксплуатации еще одной — через реку Зея между Свободным и посёлком Введеново, информирует амурская служба ГО и ЧС.

Одну из полос движения на переправе Свободный – Введеново сместили от места провала под лёд грузовика

Зейские Огни 

12 января, как мы уже сообщали, допущена к эксплуатации ледовая переправа на реке Зее, соединяющая г. Свободный и село Введеново Серышевского района. Переправа была принята вчера специальной комиссией, в которую входили представители администраций г.Свободного и Серышевского района, государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Амурской области, сотрудники полиции, представители обслуживающей компании. Ледовая дорога соответствует всем техническим требованиям. Об этом свидетельствует акт технического освидетельствования переправы по льду.

Ледовую дорогу, соединяющую Свободный и село Введеново, открыли в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Свободненском районе допущена к эксплуатации ледовая переправа на реке Зее, соединяющая Свободный и село Введеново Серышевского района, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Аронян готовится к голландскому "суперу"

«RIA Novosti» (Армения) 

Традиционный шахматный фестиваль Tata Steel 2017 стартует 13 января в голландском городе Вейк-ан-Зее. В голландском супертурнире сыграет и лидер армянских шахмат Левон Аронян.

Ледовая переправа Свободный – Введеново станет 11-й в Амурской области

Зейские Огни 

На территории Амурской области этой зимой уже действуют 10 ледовых переправ, связывающих населённые пункты. 11 января специальная комиссия проверила готовность к эксплуатации ещё одной - через реку Зея между Свободным и посёлком Введеново, сообщает амурская служба ГО и ЧС.

Расписание богослужений и водосвятий в праздник Крещения Господня

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске специальная иордань будет устроена на р. Зея в районе ул. Амурской, 1. Воду в ней освятят 19 января, в 13 часов. Освящать организованные места для крещенских купаний будут также в с. Белогорье (комплекс «Живоносный Источник» на въезде в село, 19 января), в с. Ивановка, в с. Тамбовка и в г. Тында.

Просматривали в Зее 12.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Приамурье еще потеплеет

В Амурской области потеплеет до +12°

Ремонт школ Амурской области запланируют на ближайшие три года

Ледовые переправы закрылись на севере Амурской области