Главные новости Зеи
Зея
Январь
2017

Новости Зеи за 15.01.2017

В Зейском районе по-прежнему запрещен выезд на лед водохранилища

ГТРК Амур 

В Зейском районе продолжает действовать запрет на выезд на лед водохранилища гидроэлектростанции. В его окрестностях выставлены 11 постов. Амурский Центр гражданской защиты и пожарной безопасности рекомендует соблюдать меры предосторожности.

Карякин сыграл вничью с Раппортом на шахматном турнире в голландском Вейк-ан-Зее

«Газета.Ру»  

Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью с представителем Венгрии Рихардом Раппортом в матче второго тура на шахматном турнире в голландском Вейк-ан-Зее. Действующий чемпион мира по классическим шахматам Магнус Карлсен одолел ...

Карякин сыграл вничью с Раппортом во втором туре шахматного турнира в Вейк-ан-Зее

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский гроссмейстер Сергей Карякин свел вничью партию второго тура с венгром Рихардом Раппортом на шахматном турнире в голландском Вейк-ан-Зее.

Шахматы. Эльянов упрочил лидерство, Карлсен и Харикришна победили во втором туре шахматного турнира в Вейк-ан-Зее

Спортком 

Партии второго тура состоялись в воскресенье на традиционном международном турнире по шахматам Tata Steel Chess - 2017, стартовавшем накануне в Вейк-ан-Зее (Нидерланды).



Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин начал супертурнир в Голландии ничьей с китайцем Вэй И

Рязанский спорт 

В минувшую субботу, 14 января, в Вейк-ан-Зее (Голландия) на главном турнире шахматного Фестиваля Tata Steel Chess – 79-м Tata Steel Masters, имеющем высочайшую 21-ю категорию со средним рейтингом участников 2753 балла ЭЛО, в котором в один круг сыграют 14 шахматистов (пятеро – из первой мировой десятки) во главе с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном (и в их числе – международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото, №24 в мире)), были сыграны партии 1-го тура. Рязанский... Читать дальше...

Дмитрий Андрейкин начал турнир Tata Steel Masters в Голландии с ничьей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В голландском Вейк-ан-Зее 14 января стартовал шахматный фестиваль Tata Steel Chess 2017. В главном турнире этого фестиваля Tata Steel Masters играют 14 шахматистов во главе с чемпионом мира Магнусом Карлсенем (Норвегия), в том числе и рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин.

В первом туре соперником Андрейкина, который играл белыми фигурами, был китаец И Вэй. Партия завершилась вничью, равно как и большинство остальных. Лишь один поединок первого дня завершился результативно... Читать дальше...

В Зее после жалоб пассажиров оборудуют пять остановок для междугороднего автобуса

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители Зеи оказались в неприятной ситуации. В один из январьских дней автобус, отправившийся из Благовещенска, прибыл в Зею в 01:50. Водитель, не предупредив заранее пассажиров, сделал всего три остановки: переулок Дорожный, автовокзал и площадь Шохина. Многие пассажиры к такому повороту событий не были готовы, пишет «Зейский вестник».

Читать дальше...

Выезд на лёд Зейского водохранилища остаётся под строгим контролем

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские спасатели держат на строгом контроле выезд автомобилей на лёд Зейского водохранилища. Для жителей отдалённых посёлков путь через водохранилище – ближайшая дорога до города Зея и других населённых пунктов, несмотря на то, что официальной переправы нет.

Читать дальше...

Вейк-ан-Зее, 1-й тур

ChessPro.ru (профессионально о шахматах) 

Не пожертвуешь ты, пожертвуют тебе

Просматривали в Зее 15.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Уникальные снегоболотоходы впервые получили лесхозы Амурской области

Еще одна дорога подтоплена в Амурской области

Спасатели отправились в Селемджинский район, где возникло подтопление

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье