Главные новости Зеи
Зея
Январь
2017

Новости Зеи за 25.01.2017

Карякин одержал третью победу на турнире в Вейк-ан-Зее

«Газета.Ру»  

Российский гроссмейстер Сергей Карякин одержал третью победу на шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее, переиграв своего соотечественника Дмитрия Андрейкина в 10-м раунде соревнований. После этой партии в активе Карякина оказалось шесть ...

Карякин обыграл Андрейкина в 10-м туре шахматного турнира в Вейк-ан-Зее

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский гроссмейстер Сергей Карякин обыграл своего соотечественника Дмитрия Андрейкина в 10-м туре шахматного турнира в Вейк-ан-Зее (Нидерланды).

Карякин победил Андрейкина в Вейк-ан-Зее

«Советский спорт» 

На турнире в Вейк-ан-Зее завершился 10-й тур, недавний претендент на шахматную корону Сергей Карякин белыми обыграл еще одного россиянина Дмитрия Андрейкина.

В Зейском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении молодого человека, осужденного за совершение тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

23 января 2017 года приговором Зейского районного суда Амурской области осужден 20-летний местный житель. Он признан виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину); п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение); ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище... Читать дальше...



За 2017 год на дороги Приамурья израсходуют 5,7 млрд рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В 2017 году на дорожные работы в Амурской области планируется израсходовать 5,7 млрд рублей. На региональные трассы из этой суммы уйдет порядка 4,2 млрд, на местные – 1,5 млрд, заявил на совещании в облправительстве министр транспорта и строительства региона Андрей Тягло.

Читать дальше...

Рязанский шахматист Дмитрий Андрейкин на супертурнире в Голландии сыграл вничью с украинцем Эльяновым

Рязанский спорт 

В минувший вторник, 24 января, после дня отдыха, в Вейк-ан-Зее (Голландия) возобновился 79-й Международный шахматный супертурнир 21-й категории Tata Steel Masters (средний рейтинг 14 участников – 2753 балла ЭЛО) – были сыграны партии 9-го тура. Международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото, рейтинг – 2736 баллов) белыми фигурами играл против украинца Павла Эльянова (2755 баллов). При переходе из дебюта в миттельшпиль наш 26-летний земляк сделал ряд не точных ходов, в результате... Читать дальше...

Карлсен вышел из пике

«Газета.Ру»  

Чемпион мира Магнус Карлсен прервал череду неудач на шахматном супертурнире в голландском Вейк-ан-Зее, одержав победу над Люком ван Вели в девятом туре. Сергей Карякин сыграл вничью с поляком Радославом Войташекои и отпустил Карлсена на пол-очка вперед. Единоличным лидером остался американец Уэсли Со.

В Свободном при взрыве в частном доме погибли люди

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщается, взорвалось неустановленное устройство. Погибли два человека. По предварительной информации, молодой мужчина и пенсионер, пишет "Интерфакс" со ссылкой на "Зейские огни".

Зейским ветеранам боевых действий подарили вездеходный уазик

ГТРК Амур 

90-летний юбилей ДОСААФ России отметили в Благовещенске. Амурчан, работающих и обучающихся в Добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту, чествовали в областном Доме народного творчества. На собрание приехали патриоты со всего региона.

«Ничейный тур» в Вейк-ан-Зее, или как Андрейкин добился ничьей без двух ладей

«WellNews» 

Девятый тур шахматного турнира «Tata Steel Chess-2017» в Голландии завершился только одной результативной партией: М. Карлсен выиграл у ван Вели. Остальные 6 партий закончились вничью, но самой острой и «удивительной» следует признать «битву» Д. Андрейкина и П. Эльянова.

Просматривали в Зее 25.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






В Амурской области на реке Бурее началась навигация

В Приамурье взяли под стражу госинспектора — фигуранта дела «черных лесорубов»

Новая дамба в амурской Владимировке готова почти на треть

В присвоении более 355 тыс. рублей обвиняют экс-сотрудницу почты из Приамурья