Главные новости Зеи
Зея
Февраль
2017
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27 28

Новости Зеи за 07.02.2017

Как свободненцам попасть на приём к руководителям города?

Зейские Огни 

В газете «Зейские огни» опубликован график личного приёма жителей Свободного руководителями города. Приём проходит в рабочих кабинетах в здании администрации по адресу: улица 50 лет Октября, 14.

Сергей Карякин: И я сравнил Урганта с конем

Блог сайта «Советский спорт» 

Недавний претендент на шахматную корону Сергей Карякин в интервью «Советскому спорту» рассказал о своей миссии, накопившейся усталости, участии в телешоу и забавных историях на турнире в Вейк-ан-Зее.

Читать дальше...

В Амурской области восстановили 200 м разрушенных в результате аварии ж/д путей

Life News 

По состоянию на 13:00 мск было восстановлено 200 метров железнодорожных путей, разрушенных в результате схода вагонов на перегоне в Амурской области. — В настоящий момент обратно на пути поставлены 2 из 4 опрокинувшихся вагонов с углём. Восстановлено 200 метров путей, — сообщили Лайфу источники в оперативных службах региона. Напомним, сегодня утром, в 04:20 мск, 9 вагонов, гружённых углём, сошли с рельсов на 2598-м километре перегона Клепикова — Первопроходца в Зейском районе Амурской области.... Читать дальше...

Появились первые фото с места аварии грузового поезда в Амурской области

L!FE.ru 

Опубликованы первые фотографии с места ЧП в Зейском районе Амурской области, где с рельсов сошло 9 грузовых вагонов с углём. Инцидент произошёл на 2598-м километре перегона Клепиково — Первопроходец. Кадры железнодорожной аварии прислал в редакцию гражданский журналист Лайфа через приложение LifeCorr. По данным Лайфа, повреждено около 500 метров железнодорожного полотна, однако на движении пассажирских поездов случившееся не отразилось. Пострадавших нет. На месте работают ремонтные бригады.

Боксер из Белогорска будет представлять Приамурье на первенстве России

Сегодня на Амуре 

С 1 по 5 февраля в Биробиджане состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, памяти Руслана Шаймухамедова (молодого тренера из Биробиджана).

Читать дальше...

Два экскаватора и самосвал изъяли в Благовещенске у граждан, незаконно добывающих песок

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

6 февраля Министерство природных ресурсов Приамурья совместно с УФСБ России по Амурской области провело рейд на территории городского округа Благовещенск. В результате удалось установить факты незаконной добычи песка в водоохранной зоне реки Зее в районе Астрахановских луго, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.



Хоккеисты Белогорска заработали в копилку города 12 очков

Сегодня на Амуре 

Сборная Белогорска завоевала «бронзу» в очередном виде предварительных состязаний XX Спартакиады городов Амурской области. В соревнованиях по хоккею с шайбой приняли участие 5 команд из Белогорска, Благовещенска, Райчихинска, Зеи и Сковородино. Хоккейный турнир провели со 2 по 5 февраля, в Райчихинске.

Читать дальше...

Мы с космодрома Восточный: зачем люди меняют Москву на домик у Зеи

СпецСтрой России 

Из материала: "Удел строителя — начинать все с нуля. Но одно дело, когда строишь многоэтажку в спальном районе мегаполиса, и совсем другое — космодром на пустом месте. Месяцами в тайге, среди комаров, пыли, в отрыве от многих благ цивилизации. Профессионалов подобные перспективы не останавливают. Заместитель начальника филиала ФГУП «Спецстройтехнологии» — большой, уютный и по‑кавказски добросердечный. Усик Навоян человек Советского Союза. Родился в Армении, больше двух десятков лет прожил в Москве... Читать дальше...

Девять вагонов с углем сошли с рельс в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня утром в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области поступило сообщение из Зейского района, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

20 часов обязательных работ получила амурская предпринимательница, неоплатившая штраф

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Предпринимательница из Зеи не оплатила административный штраф, в течение 60 дней, и была приговорена к обязательным работам, рассказывает Управление Роспотребнадзора по Амурской области.

9 лучших горнолыжных курортов в Европе для семейного отдыха

Туризм и отдых 

Каждый год у любителей покататься на горных лыжах возникает дилемма: куда поехать, чтобы заняться спортом и отдохнуть с друзьями и при этом иметь возможность взять с собой детей? Чтобы семейный отпуск не превратился в кошмар, нужно просто выбрать правильный курорт: тот, где к детям всегда найдут подход, предоставив их родителям массу свободного времени.

Межев, Франция

Французский городок Межев – здесь по улицам ездят запряженные лошадьми повозки и картинно прогуливаются дамы в мехах. Читать дальше...

Просматривали в Зее 07.02.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Жители Зеи остались без электроснабжения из-за воздушных шаров

Вода подтопила дорогу в селе Мазановского района, проезд невозможен

Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Вода подтопила дороги в нескольких районах Приамурья