Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Зеи за 14.04.2017

В городе Зея Амурской области осужден местный житель к штрафу в размере 200 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

13 апреля 2017 года приговором мирового судьи по Зейскому городскому судебному участку осужден Евгений Емельянов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Борис Воронов: Будущее Амура в наших руках

FishNews.ru 

В последние годы специалисты России и Китая отмечают некоторое улучшение экологической ситуации в водных экосистемах Амура. Но проблем с восстановлением нормальной продуктивности Амурского бассейна остается еще очень много, их предстоит долго и трудно решать, уверен профессор Борис Воронов.
Бассейн реки Амур расположен в пределах четырех государств и занимает первое место по разнообразию ихтиофауны среди российских рек. Его уникальность заключается еще и в том, что, несмотря на антропогенный пресс... Читать дальше...

Будущее Амура в наших руках

FishNews.ru 

Бассейн реки Амур расположен в пределах четырех государств: России, Китая, Монголии и совсем немного Северной Кореи, занимая первое место по разнообразию ихтиофауны среди российских рек. Его уникальность заключается еще и в том, что, несмотря на антропогенный пресс, из-за которого река оказывалась на грани техногенной катастрофы, в Амуре до сих пор сохранились ценные и редкие виды рыб; ведется полноценное промышленное рыболовство, в первую очередь лососевых.
О том, какая сегодня ситуация складывается на одной из крупнейших рек России... Читать дальше...

Автомобилисты могут оказать помощь пожарным, информируя о возникающих палах

ГТРК Амур 

Дальнобойщики и другие автомобилисты могут помочь пожарным, информируя о возникающих палах. Напомним, на территории всей области установлен особый противопожарный режим, в Зейском и Магдагачинском районах действует режим ЧС в лесах.

В Зейском районе всех желающих приглашают позвонить в колокола

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Зейском районе решили вспомнить старую традицию, когда любой желающий может подняться на колокольню храма и позвонить в колокола. Единственный раз в году жителям предложат временно стать звонарем и позвонить в колокола строящегося храма села Овсянки.

Читать дальше...

По предложению активистов ОНФ власти Амурской области провели инвентаризацию спортплощадок

Новости пользователей сайта 

В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Амурской области состоялась встреча активистов ОНФ с представителями областного министерства по физической культуре и спорту. Чиновники рассказали о реализации одного из общественных предложений, сформированных общественниками по итогам региональной конференции Народного фронта в 2016 г.

Читать дальше...

Просматривали в Зее 14.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Дело возбудили после обнаружения грубых нарушений в шахте «Пионер»

Шахтеры

МЧС отчиталось о ходе спасательных работ на руднике «Пионер»

В Амурской области задержали директора рудника «Пионер», где заблокированы шахтёры