Главные новости Зеи
Зея
Май
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 26.05.2017

Загадка "танцующего" скелета из Сибири

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Амурской области насчитывается более полутора тысяч археологических объектов. Год от года эта цифра только увеличивается. Недавно в Усть-Ивановке выкопали скелет, которого студенты-археологи прозвали Михаилом. Но не только эта находка дала ученым повод для размышлений.

Читать дальше...

В Амурской области мужчина признан виновным в оскорблении судьи и угрозе убийством прокурорскому работнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю Зейского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия) и ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, совершенная в отношении прокурора, в связи с рассмотрение дела в суде).

Берег реки Зеи в районе Астраханских лугов стал чище

МЧС России 

26 мая в рамках всероссийской акции «Чистый берег» личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, специалисты ГИМС, спасатели Амурского филиала ДВРПСО вышли на берег Зеи в районе Астраханских лугов. Стремление накануне купального сезона привести в порядок один из любимых мест отдыха благовещенцев поддержали специалисты министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, студенты АмГУ и педагогического колледжа, линейный студенческий отряд. В акции приняли участие более двухсот человек. Читать дальше...

В Амурской области местный житель осужден за оскорбление судьи и угрозу убить сотрудника прокуратуры

Генеральная прокуратура РФ 

Зейский районный суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, 1989 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия) и ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, совершенная в отношении прокурора, в связи с рассмотрение дела в суде).

Читать дальше...

Просматривали в Зее 26.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Первые грозы ожидаются в Амурской области

В Приамурье размыло дорогу Зея — Поляковский

В амурских больницах появляется оборудование для восстановления утраченных функций

Стали известны победители 26-й Спартакиады городов Приамурья по гандболу