Главные новости Зеи
Зея
Июнь
2017
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Зеи за 05.06.2017

В Приамурье третий день ищут пропавшего рыбака

Ryb.ru (Рыбинск) 

Амурские cотрудники экстренных служб третий день ищут рыбака из Зеи. Мужчина пропал на реке Деп в Зейском районе. Спустя только пару часов его приятель увидел плывущую по течению пустую лодку. Как докладывают здешние СМИ ссылаясь на пресс-службу амурского центра ГЗ и ПБ, 1 июня двое мужчин направились на моторной лодке на рыбалку в район устья реки Деп Зейского района. Приятель пытался своими силами отыскать пропавшего […]

В г. Зея Госавтоинспекторы провели информационно -пропагандистскую акцию «Осторожно, железнодорожный переезд»

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Зейский» провели информационно-пропагандистскую акцию «Осторожно, железнодорожный переезд», направленную на привлечение внимания детей к безопасности на железнодорожных переездах.

Антитеррористические учения прошли на Зейской ГЭС

ГТРК Амур 

В Амурской области силовики потренировались обезвреживать террористов и освобождать заложников. По легенде учений, преступная группа попыталась проникнуть на Зейскую ГЭС и напасть на отдел полиции города гидроэнергетиков. К операции по обезвреживанию подключились сотрудники ФСБ и МВД, военнослужащие и спасатели.

Справка о гидрологических режимах Зейской ГЭС

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По состоянию на 1 июня 2017 года среднее значение притока к створу Зейской ГЭС за прошедшие сутки составило 3800 м³/с, уровень верхнего бьефа Зейского водохранилища – 311,38 м, уровень нижнего бьефа – 222,05 м. В связи с обильными осадками, пришедшимися на последнюю неделю мая, средний приток дождевого паводка за месяц составил 1980 м3/с,  максимальный - 7300 м3/с  зафиксирован 28 мая.

В Зейском районе перед открытием смены обокрали детский лагерь

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В конце мая неизвестные украли с территории детского лагеря «Смена» в Зейском районе металлическую емкость для воды объемом около 11 кубометров. Как пишет газета «Зейский вестник», резервуар стоял на территории летнего лагеря практически с первых дней его существования, то есть в течение трех лет. Емкость предназначалась для воды, которую использовали для питьевых и бытовых нужд отдыхающих в лагере детей.

Читать дальше...



Несколько участков благовещенских улиц временно закрыты для движения транспорта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В переулке Святителя Иннокентия между Ленина и Зейской в связи с аварийно-восстановительными работами на водопроводе перекрыта ½ проезжей части, планируемый срок завершения работ - 9 июня, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

На учениях в Амурской области обезвредили условных боевиков, напавших на Зейскую ГЭС

VestiRegion.ru 

Личный состав Восточного военного округа (ВВО) во время антитеррористических учений на Зейской ГЭС в Амурской области нейтрализовал условных боевиков, которые, по легенде, напали на объект и взяли в заложники несколько сотрудников, и обезвредили взрывное устройство, сообщила пресс-служба ВВО. «По легенде учения, неизвестными лицами была предпринята попытка вооруженного нападения на Зейскую гидроэлектростанцию. На территории Зейской ГЭС условными […]

На учениях в Амурской области обезвредили условных боевиков, напавших на Зейскую ГЭС

ТАСС 

Также в межведомственных антитеррористических учениях отрабатывались освобождение заложников, оказание им медицинской и психологической помощи и тушение условного пожара

Особый противопожарный режим отменили в большинстве районов Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 5 июня, в связи с нормализацией пожарной обстановки в большинстве районов Амурской области отменен особый противоположный режим. Особый противопожареный режим продолжает действовать на территориях 8 муниципальных образованиях (Зейский, Мазановский, Магдагачинский, Сковородинский, Тындинский, Селемджинский районы и города Зея и Тында), сообщает пресс-служба «Амурского центра ГЗ и ПБ».

Просматривали в Зее 05.06.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Приамурье на дороге к зейской Ивановке образовались навалы льда

Очевидец: в Зее женщина ушла с головой под воду, решив перейти канаву

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа