Главные новости Зеи
Зея
Сентябрь
2017
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Зеи за 14.09.2017

РКС предложил ускорить внедрение в Крыму космических разработок

AK&M 

Холдинг "Российские космические системы" (РКС, входит в госкорпорацию "Роскосмос") выступил с инициативой форсировать внедрение в Крыму передовых отечественных космических разработок. Об этом говорится в сообщении РКС. Распространение технологий на основе результатов космической деятельности позволит существенно стимулировать развитие экономики полуострова в сфере туризма, сельского и лесного хозяйства, строительства и транспорта, экологии, а также создаст предпосылки к появлению новых отраслей экономики... Читать дальше...

В Приамурье мужчина, заблудившийся в тайге полмесяца назад, сам вышел из леса

Интерновости.Ру 

Сегодня самостоятельно вышел из тайги житель Зейского района Амурской области, который пропал в конце минувшего августа, передает ТАСС.

Мужчина пока не рассказал, как ему удалось выжить в течение более чем двух недель.

Санитарный рейс в г. Зею совершил экипаж вертолета Ми–8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России

МЧС России 

13 сентября вертолет Ми–8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, имеющий на борту медицинский модуль, доставил из г. Зеи двух больных в г. Благовещенск для оказания им экстренной медицинской помощи в Амурской областной клинической больнице. Санитарный рейс осуществлялся в рамках приоритетного проекта РФ «Обеспечение своевременности оказания экстренной помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах РФ».

Стала известна судьба без вести пропавшего две недели назад в Зейском районе амурчанина

ПолитЭксперт 

Стала известна судьба без вести пропавшего две недели назад в Зейском районе мужчины. Напомним, инцидент случился 29 августа, когда житель Амурской области уехал на автомобиле из поселка Береговой и бесследно исчез.



Потерявшийся в августе амурчанин сам вышел из тайги

ИА REGNUM (происшествия) 

Мужчина находится в стрессовом состоянии.   В Амурской области после двух недель поисков из тайги самостоятельно вышел житель Зейского района. Медикам мужчину передали в стрессовом состоянии, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Читайте также: В Якутии без вести пропали 6 рыбаков...

Потерявшийся в августе амурчанин сам вышел из тайги

ИА REGNUM 

Мужчина находится в стрессовом состоянии.   В Амурской области после двух недель поисков из тайги самостоятельно вышел житель Зейского района. Медикам мужчину передали в стрессовом состоянии, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Читайте также: В Якутии без вести пропали 6 рыбаков...

В Амурском крае из тайги вышел мужчина, который потерялся две недели назад

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Зейском районе Амурской области из тайги самостоятельно вышел мужчина, который потерялся в лесах две недели назад. Об этом сообщают местные издания со ссылкой на Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

Читать дальше...

Возле станиции Огорон в Амурской области железнодорожники прикормили двух медвежат

VestiRegion.ru 

В Зейском районе Амурской области медвежата вышли к людям. Как сообщают местные жители, это случилось в понедельник, 11 сентября. Двое косолапых появились на железнодорожном разъезде «Улагир» возле станции Огорон. «Их сразу прикормили путейцы, поэтому они оттуда и не уходят с тех пор, лазают там, не боятся, контактные медвежата. Мамки рядом нет. Наверное за эти дни она бы объявилась, если бы была […]

Пропавший в Зейском районе водитель вышел из леса сам

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур ». Пропавший в Зейском районе водитель вышел из леса сам. По его словам, он ушел в тайгу и заблудился. В настоящее время амурчанин находится в стрессовом состоянии, его отвезли в больницу, сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

В Зейском районе нашелся пропавший две недели назад водитель большегруза

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

14 сентября был обнаружен пропавший житель Зейского района. Как сообщалось ранее, 29 августа мужчина уехал на рабочем автомобиле с участка золотодобычи в поселке Береговой и пропал. Амурчанин вышел из леса самостоятельно. По его словам, он ушел в тайгу и заблудился.

Читать дальше...

По иску прокурора Амурской области защищены права муниципалитета на земельный участок

Прокуратура РФ 

Проверкой, проведенной прокуратурой Зейского района Амурской области, выявлены нарушения действующего законодательства при заключении договора аренды земельного участка.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Амурской области на реке Бурее началась навигация

В Приамурье вскрываются реки

Двух подростков сняли с отколовшейся льдины в Амурской области

Рабочая поездка Романа Кобызова на север Приамурья