Главные новости Зеи
Зея
Сентябрь
2017
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Зеи за 29.09.2017

В Амурской области 20-летнего уклониста оштрафовали на 15 тысяч рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

28 сентября 2017 года Зейским районным судом Амурской области постановлен обвинительный приговор в отношении 20-летнего жителя пос. Верхнезейск, Зейского района, Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Об этом передает ДВ-РОСС

Читать дальше...

В Зею выпустили 217 тысяч мальков сазана

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Зею в районе села Красноярово Мазановского района выпустили более 217 тысяч мальков сазана. Их вырастили на Анюйском рыбзаводе в Хабаровском крае и доставили в Амурскую область двумя специальными автомобилями в живорыбных контейнерах. Мальки весом около 5 граммов хорошо перенесли дорогу. Зарыбление водоемов Амурской области проводится специалистами ежегодно. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на

Читать дальше...

Строители амурского ГПЗ компенсировали ущерб природе

ГТРК Амур 

Около 11 тысяч мальков сазана выпущены в Зею в районе Свободного. Таким образом строители компенсируют вред, наносимый возведением инфраструктуры для Амурского газоперерабатывающего завода. На этот раз восполнили ущерб природе за железнодорожный мост через реку Большая Пёра.

В Амурской области постановлен приговор в отношении жителя Зейского района, уклонившегося от призыва на военную службу

Прокуратура РФ 

28 сентября 2017 года Зейским районным судом Амурской области постановлен обвинительный приговор в отношении 20-летнего жителя пос. Верхнезейск, Зейского района, Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.



В Зею выпустили 11 тысяч мальков сазана

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Строители Амурского ГПЗ провели акцию на реке Зее. В нее было выпущено 11 тысяч мальков сазана. Мероприятие прошло в рамках проекта строительства газоперерабатывающего завода.

Читать дальше...

Жителей дома в Зее залило дождевой и технической водой (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились обеспокоенные жители дома № 25 по улице Рабочей в городе Зее. Они рассказали, что их квартиры дважды залило – сначала дождевой, а затем и технической водой. В администрации города информагентству сообщили, что данная проблема решается.

Читать дальше...

Тысячи мальков сазана выпустили в Зею

Спутник 

Амурская область, 29 сентября, ИА «Порт Амур». В рамках проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода в бассейн реки Зея выпустилил 11 тысяч мальков сазана. Как сообщает пресс-служба компании «Газпром переработка Благовещенск», компенсационные мероприятия проведены для сохранения и увеличения водных биологических ресурсов реки.

Просматривали в Зее 29.09.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Приамурье — сильный ветер и до +20°

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей

Приусадебные участки и дороги подтоплены из-за ситуации на реке Зея