Главные новости Зеи
Зея
Октябрь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Зеи за 10.10.2017

В Амурской области прокурора Зейского района в судебном порядке восстановлены жилищные права пенсионера на получение государственного жилищного сертификата

Прокуратура РФ 

Прокуратура Зейского района Амурской области провела проверку по обращению 81-летней жительницы города Зея по вопросу предоставления государственного жилищного сертификата.

Амурчанин жег машины и магазины ненавистного ему бизнесмена

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 10 октября, ИА «Порт Амур». В Зейском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии поджогов. Жителя Овсянки поймали с поличным — в момент подготовки к очередному поджогу. При себе у него находилась бутылка с легковоспламеняющейся жидкостью.

Серийного поджигателя задержали в Зейском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Зейском районе полицейские задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии поджогов в селе Овсянка, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Вертолетом Ми–8 МЧС России трёх больных доставили в Благовещенск

МЧС России 

09 октября вертолет Ми–8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, имеющий на борту медицинский модуль, доставил из г. Зеи и г. Свободного трёх больных в г. Благовещенск для оказания им экстренной медицинской помощи в Амурской областной клинической больнице.

Причиной августовской энергоаварии на Дальнем Востоке стала ошибка «системного оператора»

Спутник 

Причиной масштабной энергоаварии на Дальнем Востоке, которая 1 августа затронула более 1,5 миллиона человек, стали ошибки «системного оператора» и электростанций — Зейской и Бурейской ГЭС. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с итоговым актом проверки.

Администрация Зеи: портфели первоклассников не были пустыми

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Администрация города Зеи опровергает информацию газеты «Зейский вестник» об акции «Губернаторский портфель». Журналисты писали со слов родителей, что их детям выдали пустые портфели, однако власти утверждают, что в портфелях находились канцелярские товары.

Читать дальше...

На берегу реки Зея поселилась лиса

Спутник 

Амурская область, 10 октября, ИА «Порт Амур». Жители Благовещенска сняли на видео лису. Рыжую плутовку заметили горожане, отдыхающие на противоположном берегу реки Зея, в районе поселка Зазейский. «Этот братец лис раньше прятался, теперь уже не убегает даже.

На космодром Восточный устроились более 60 выпускников из Приамурья

«Известия» 

Чтобы удовлетворить потребность в квалифицированных кадрах для космодрома Восточный, в Амурской области действуют 16 аэрокосмических классов. Они открыты в школах Благовещенска, Зеи, Шимановска и ЗАТО Циолковский. Специальные занятия посещают более 400 школьников. Ребята изучают науки о небесных телах в рамках элективных курсов.

Просматривали в Зее 10.10.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Вездеход привлекли для тушения пожара в Амурской области

Первые грозы ожидаются в Амурской области

Реабилитационные системы получают амурские больницы

В Амурской области возможны перерывы теле- и радиовещания