8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 29.01.2018

Карлсен покорил Голландию

«Газета.Ру»

Чемпион мира Магнус Карлсен выиграл представительный шахматный турнир в голландском Вейк-ан-Зее, победив на тай-брейке хозяина турнира Аниша Гири. Лучшим среди россиян стал Владимир Крамник, занявший третье место. Экс-претендент на звание чемпиона мира Сергей Карякин завершил соревнования седьмым.

Карлсен победил на шахматном турнире в Вейк-ан-Зее, Карякин - седьмой

«Газета.Ру»

Определились победители призы памяти Вугара Гашимова, вручаемые за Fair Play ВИДЕО

Azertag.az (ru)

Победой чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена завершился в Вейк-ан-Зее шахматный супертурнир в рамках 80-го фестиваля Tata Steel Chess. В соревновании приняли участие сильнейшие гроссмейстеры, среди которых и азербайджанец Шахрияр Мамедъяров

В Голландии учреждены награды имени Вугара Гашимова

Вейк-ан-Зее, 13-й тур

ChessPro.ru (профессионально о шахматах)

Экскурсия по музею стратегии

В Зейском районе проводится проверка по факту получения ожогов работником котельной

СК РФ (Следственный комитет)

Следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области организовано проведение доследственной проверки по факту получения 28 января 2018 года рабочим котельной ожогов.

При взрыве парового котла в Амурской области пострадал гражданин Узбекистана

«ДВ-РОСС» (Владивосток)

В Зейском районе взорвался паровой котел на лесоперевалочном комбинате. В результате аварии пострадал один работник – гражданин Узбекистана. С сильными ожогами его доставили в больницу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо». «Комбинат расположен не в городе, а в районе, – пояснил глава районной администрации Андрей Ложечкин. – Пострадавший работал на комбинате на законных

Первый этап дальневосточных соревнований по авторалли «Амур-Зея-2018» прошёл в Амурской области

С 26 по 28 января в окрестностях города Свободного проходил первый этап дальневосточных соревнований по авторалли. На гонки «Aмyp-Зeя 2018» съехались любители скорости из Приморья, Свободного, Благовещенска, Хабаровска и Якутска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо». Свободный уже не первый раз принимает у себя подобные гонки. По словам организаторов Сергея и Оксаны Денисовых,

Несанкционированные съезды на Зею выявили инспекторы ГИМС у села Усть-Ивановка

ГТРК Амур

Несколько несанкционированных съездов на Зею выявили инспекторы ГИМС у села Усть-Ивановка Благовещенского района. Главе местной администрации выдали предписание устранить нарушения.

Следователи начали проверку по факту происшествия на котельной в Зейском районе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск)

Следственный отдел по городу Зея организовал доследственную проверку по факту получения ожогов работником котельной в Зейском районе. Происшествие случилось 28 января на лесоперевалочном комбинате. Там взорвался котел. Гражданина Узбекистана с сильными ожогами доставили в больницу.

Карлсен после ничьей с Карякиным выиграл шахматный супертурнир

«Взгляд»

Победителем шахматного супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее стал действующий чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия), россиянин Владимир Крамник занял третье место.

Состоялся последний тур супертурнира. Карлсен сыграл вничью с россиянином Сергеем Карякиным. Голландец Аниш Гири сыграл вничью с китайцем Вэй И. Крамник обыграл индийца Адхибана Башкарана.

Кочегар получил ожоги 70 процентов тела в результате ЧП в Зее

Спутник

На лесоперевалочном комбинате в Зее произошло ЧП. В воскресенье, 28 января, около 20.00 в результате отключения электроэнергии повредился котел. Находившийся на месте происшествия кочегар получил ожоги 70-80 процентов тела.

В Зейском районе работник получил ожоги от взрыва парового котла

Спутник

В Зейском районе взорвался паровой котел на «Зейском леспоеревалочном комбинате». В результате аварии пострадал один работник – гражданин Узбекистана. С 60 % ожогов его доставили в больницу. «Комбинат расположен не в городе, а в районе, – пояснил глава районной администрации Андрей Ложечкин.

В Зейском районе работник получил ожоги при взрыве парового котла

В Зейском районе взорвался паровой котел на Зейском лесоперевалочном комбинате. В результате аварии пострадал один работник – гражданин Узбекистана. С сильными ожогами его доставили в больницу.

Итоги шахматного супертурнира в Вейк-ан-Зее

Stadium.ru

Обладатель мировой шахматной короны норвежец Магнус Карлсен обыграл голландца Аниша Гири на тай-брейке и одержал победу на супертурнире в голландском Вейк-ан-Зее.