Главные новости Зеи
Зея
Январь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 30.01.2018

Конкурс детских рисунков «Город моей мечты» стартовал в Приамурье

Блог сайта «Спутник» 

Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». В шести населенных пунктах Приамурья в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» запустили конкурс детских рисунков. Работы на тему «Город моей мечты» принимаются в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Тынде, Райчихинске и Зее. Рисунки могут быть выполнены с помощью карандашей, красок, графических редакторов. Участники конкурса могут нарисовать парки, скверы, площади своих городов, украсив их по своему желанию с фантазией. Лучшие работы... Читать дальше...

Голландская проверка удалась

Азербайджанские известия 

Лидер азербайджанских шахматистов Шахрияр Мамедъяров поделил третье-четвертое места на супертурнире Tata Steel Chess в голландском Вейк-ан-Зее. Наш гроссмейстер по ходу соревнования показал довольно неплохую игру. А победу уже в шестой раз одержал обладатель мировой короны Магнус Карлсен.

Житель Приамурья отчеканил монеты из обшивки ракеты-носителя «Союз-2.1а»

Banki.ru 

Житель города Зея Амурской области Тимур Ахвердиев отчеканил сувенирные монеты из обшивки ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», запущенной с космодрома Восточный в Приамурье 28 апреля 2016 года.

Читать дальше...

Россиянин выпустил и запатентовал новые монеты

«Взгляд» 

Житель города Зея Амурской области Тимур Ахвердиев отчеканил монеты из обшивки ступени ракеты «Союз-2.1а», запущенной с космодрома Восточный в Приамурье 28 апреля 2016 года.

«Первая ступень первого «Союза» упала в Зейском районе, и я купил у Роскосмоса обшивку этой ступени для изготовления сувенирной продукции. Пока отчеканил пробный тираж - 200 монет. Я запатентовал название «циолковые». Это одновременно два символа - целковые и имя ученого Циолковского, в честь которого назван наукоград рядом с космодромом»... Читать дальше...

54 пункта приема предложений граждан по благоустройству общественных территорий работает в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 6 амурских городах с населением более 20 тысяч человек: Благовещенске, Белогорске, Свободном, Тынде, Райчихинске и Зее работает 54 пункта приема предложений от амурчан по благоустройству общественных территорий, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Амурской области.



Житель Приамурья отчеканил монеты из обшивки ракеты-носителя Союз-2.1а

Banki.News 

Житель города Зея Амурской области Тимур Ахвердиев отчеканил сувенирные монеты из обшивки ступени ракеты-носителя Союз-2. 1а, запущенной с космодрома Восточный в Приамурье 28 апреля 2016 года. Первая ступень первого Союза, запущенного с космодрома Восточный, упала в Зейском районе, и я купил у Роскосмоса обшивку этой ступени для изготовления сувенирной продукции.

В Зейском районе проводится проверка по факту получения ожогов работником котельной

РосТепло.ru 

Следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области организовано проведение доследственной проверки по факту получения 28 января 2018 года рабочим котельной ожогов.

В ходе проверки будет дана правовая оценка соблюдению требований охраны труда со стороны руководства котельной. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Амурский коллекционер отчеканил монеты – циолковые – из ступени первой ракеты, запущенной с Восточного

Блог сайта «Спутник» 

Амурский коллекционер и автор книг Тимур Ахвердиев воплотил в жизнь необычное продвижение Амурской области, города Циолковского и российской космонавтики в целом. Он придумал и отчеканил монеты из обшивки первой ступени самой первой ракеты, запущенной с космодрома Восточный. Свои монеты Тимур называет космической фантастической валютой будущего, хотя необычные монеты являются сувенирной продукцией. Весят они, по словам автора, 10 граммов, их ширина в диаметре 4 сантиметра. Называются монеты будущего циолковые. Читать дальше...

Амурские активисты ОНФ и спасатели держат на контроле вопрос безопасности граждан на ледовых переправах

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС в регионе приступили к взаимодействию по вопросам обеспечения безопасности граждан на ледовых переправах. Эксперты и представители ведомства призывают глав муниципальных образований области присоединиться к этой работе.

Читать дальше...

Житель Приамурья отчеканил монеты из обшивки ракеты-носителя "Союз-2.1а"

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 янв, Елена Тимошенко. Житель города Зея Амурской области Тимур Ахвердиев отчеканил денежки из обшивки ступени ракеты-носителя Союз-2. 1а, запущенной с космодрома Восточный в Приамурье 28 апреля 2016 года. Фото : РоскосмосТуроператоры не смогли распродать экскурсии на третий пуск с Восточного Первая ступень первого ...

Просматривали в Зее 30.01.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Несколько районов Благовещенска остались без электроснабжения

Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты

Неблагополучных родителей поставили на учет в Амурской области

Еще четыре ледовые переправы закрыли в Амурской области