Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2018

Новости Зеи за 16.04.2018

Почему каждую весну в России затапливает одни и те же города и села

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

Каждый год весеннее половодье оказывается неприятным сюрпризом для региональных властей, спасателей и местных жителей. Разбираясь с вопросом, портал iz.ru поговорил с заведующим лабораторией моделирования поверхностных вод в Институте водных проблем РАН Михаилом Болговым.

Читать дальше...

Лесные пожары подбираются в стартовому комплексу космодрома Восточный

«Известия» 

Пожарные Приамурья за минувшие сутки уничтожили более 30 палов в нескольких районах, а также в Благовещенске, Белогорске и Зее. Однако, судя по снимкам со спутников, ситуация с природными пожарами остается в регионе критической. Так, можно заметить, что пожары приближаются к стартовому комплексу на космодроме Восточный.

За прошедшие сутки амурские пожарные потушили 35 палов сухой растительности

МЧС России 

16 апреля палы ликвидированы в Благовещенском, Шимановском, Мазановском, Ромненском, Магдагачинском, Селемджинском и Серышевском районах, а также в городах Благовещенск, Белогорск, Зея, Свободный, Сковородино, Райчихинск, Завитинск и поселке Прогресс. В тушении были задействованы 185 человек личного состава и 49 единиц техники.

В городе Зея муж и жена обвиняются в убийствах двух мужчин

СК РФ (Следственный комитет) 

18 сентября 2017 года на приусадебном участке квартиры одного из домов, расположенных по улице Мухина в городе Зея было обнаружено тело мужчины 1980 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Пал за рекой Зеей добрался до кладбища

Блог сайта «Спутник» 

На левом берегу реки Зеи, где 15 апреля полыхал пожар, сгорело сельское кладбище. Огонь уничтожил сухую траву, обуглил деревья, повредил могилы и памятники. К какому поселению относится это место захоронения, выяснить не удалось. И городские, и районные власти сообщили, что в их поселениях кладбища от огня не пострадали. Как сообщалось ранее, пал за Зеей случился в воскресенье. Горела сухая растительность. Возгорание было настолько сильным, что благовещенцы собрались на берегу Зеи в районе Амурской... Читать дальше...

Пал за рекой Зея добрался до кладбища

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На левом берегу реки Зея, где 15 апреля полыхал пожар, сгорело сельское кладбище. Огонь уничтожил сухую траву, обуглил деревья, повредил могилы и памятники. К какому поселению относится это место захоронения, выяснить не удалось– и городские, и районные власти сообщили, что в их поселениях кладбища от огня не пострадали.

Читать дальше...

В Башкирии появились баннеры проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix]Власти в регионах разместили на своих сайтах уже более 460 баннеров проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».19 баннеров размещено в Башкортостане. Активисты Народного фронта проанализировали, насколько охотно власти откликаются на просьбу разместить на официальных сайтах баннеры проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Это нужно для того, чтобы максимальное количество граждан получило возможность повлиять на качество дорог в стране. Читать дальше...

В Мазановском районе мужчина провалился под лед, спасая собаку

Sputnik.ru (происшествия) 

15 апреля в Мазановском районе случилось происшествие на реке. Мужчина провалился под лед, бросившись спасать свою собаку. В итоге он спасся, а животное погибло. Об инциденте в социальных сетях рассказал глава района Михаил Пивень. Он произошел в селе Мазаново. Мужчина гулял с собакой на берегу реки Зеи. Животное забежало на лед и провалилось.



Тела двоих мужчин выкопали на дачном участке в Амурской области

L!FE.ru 

В городе Зее Амурской области на приусадебном участке обнаружены тела двоих мужчин. Одно было присыпано травой, другое — закопано в землю. В убийстве подозревают проживающую в городке супружескую пару, сообщает региональное ГУ МВД. Первое тело с признаками насильственной смерти на этом участке было обнаружено ещё в сентябре прошлого года. Оно было присыпано травой. Подозреваемой по делу стала 37-летняя местная жительница. Как полагают в полиции, она поссорилась с мужчиной во время совместной пьянки и "причинила ему телесные повреждения"... Читать дальше...

Не допустить возгорания: специальные патрули выходят в рейды по селам

ГТРК Амур 

Три очага лесных возгораний зафиксировано за минувшие сутки в Зейском районе. Пожароопасная обстановка на амурском севере остается сложной. Основная причина традиционная - человеческий фактор. Чтобы избежать разгула стихии, а также поймать поджигателей, в каждодневные рейды по селам выходят патрульно-маневренные группы.

В убийстве двух мужчин обвиняется супружеская пара из Зеи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Зее муж и жена обвиняются в убийствах двух мужчин, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Фрагмент одноразового шприца с наркотиком обнаружили у нервного пассажира автомобиля в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В вечерне время инспекторами ДПС возле автодорожного моста через р. Зея был остановлен автомобиль. При проверке документов у водителя внимание автоинспекторов было обращено на пассажира, который заметно нервничал. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. В ходе личного досмотра у пассажира 1991 г.р. был обнаружен фрагмент одноразового шприца, заполненный маслянистым

Просматривали в Зее 16.04.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Ущерб на 322 млн рублей причинил прииск ручью в Амурской области

Без квартиры остались разведенные амурчане, задолжавшие по ипотеке

Часть двухквартирного дома сгорела из-за поджога в Зейском округе

В Амурской области заключен под стражу директор рудника «Пионер»