Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2018

Новости Зеи за 19.04.2018

Прошел оргкомитет по проведению шахматного турнира имени Карпова

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Накануне прошло заседаний организационного комитета по проведению 19-го Международного шахматного турнира имени Анатолия Карпова, который традиционно проводится в Пойковском (Нефтеюганский район). Международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова проводится с 2000 года. Турнир в Пойковском входит в четвёрку мировых соревнований, проходящих по круговой системе. Анатолий Карпов является не только идейным вдохновителем турнира, но и куратором детско-юношеской спортивной школы по шахматам в Пойковском, носящей его имя. Читать дальше...

Губернатор Приамурья попросил президента помочь с финансированием нового моста через Зею

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Губернатор Амурской области попросил президента помочь со строительством нового автодорожного моста через Зею. В обращении на имя главы государства звучит просьба поручить Минфину РФ предусмотреть финансирование строительства моста через Зею за счет федерального бюджета.

Читать дальше...

За минувшие сутки огнеборцы Приамурья 34 раза выезжали на тушение палов сухой растительности

МЧС России 

Палы ликвидированы в Благовещенском, Завитском, Свободненском, Белогорском, Зейском, Михайловском, Сковородинском, Ивановском, Шимановском, Тамбовском, Селемджинском, Серышевском, Константиновском и Магдагачинском районах, а также в городах Завитинск, Свободный, Белогорск и Зея. В тушении были задействованы 210 человек личного состава и 60 единиц техники.

В Приамурье запустили производство песка и щебня для нужд Амурского ГПЗ

Блог сайта «Спутник» 

Дробильно-сортировочное оборудование, предназначенное для производства строительного песка, кубовидного щебня и отсева для нужд Амурского газоперерабатывающего завода, запустили в Амурской области. Об этом в четверг сообщила пресс-служба областного правительства. Предприятие "Инжпромстрой" запустило в Свободненском районе (месторождение Бардагонское) дробильно-сортировочное оборудование, предназначенное для производства строительного песка, кубовидного щебня и отсева. Ввод ДСО в промышленную эксплуатацию... Читать дальше...

Зея приняла дальневосточный турнир по гандболу

ГТРК Амур 

Открытый дальневосточный турнир по гандболу вновь провели в зейской спортивной школе. Долгие годы эту дисциплину там преподавал Валерий Брылев. Памяти наставника и посвятили соревнования.

Просматривали в Зее 19.04.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Амурской области разработают программу капремонта школ

В Приамурье во вторник потеплеет до +15°

Мантуров анонсировал запуск ракеты-носителя «Старт -1М» в 2026 году

В Амурской области потеплеет до +12°