Главные новости Зеи
Зея
Май
2018
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Зеи за 04.05.2018

Благовещенск – Хэйхэ. Где хуже?

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Продолжаем сравнивать приграничные районы. Прямо напротив родного русского Благовещенска стремительно растет китайский Хэйхэ. Города разделяет река Амур, или, как говорят китайцы, Хэйлунцзян, Река чёрного дракона. Название реки потом стало названием северной провинции (если вольно перевести на русский, получится "Приамурье"). Кстати, Хэйхэ – это тоже китайское название Амура, дословно означает Чёрная река. Жители двух городов каждый день выходят на центральную набережную и смотрят, как там дела у соседа на другом берегу. Читать дальше...

В мае в Приамурье пройдут учения на объектах с массовым пребыванием людей

Блог сайта «Спутник» 

В мае в разных районах Амурской области пройдут пожарно-тактические учения на социально значимых объектах, а также на объектах с массовым пребыванием людей. Во время учений будут отрабатываться навыки, которые могут пригодиться, в случае возникновения реального ЧП. Во время учений обратят внимание на действия администрации учреждений – насколько грамотно они действуют во время ЧП, будут отрабатываться действия сотрудников, проверяться организация оповещения и эвакуации людей из зданий, содержание территории и эвакуационных выходов... Читать дальше...

За минувшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз выезжали на тушение палов сухой растительности (ВИДЕО)

МЧС России 

Палы ликвидированы в Зейском, Октябрьском, Бурейском, Мазановском, Магдагачинском, Тамбовском, Белогорском, Благовещенском, Сковородинском, Свободненском и Серышевском районах, а так же в городах Зее, Тынде и Сковородино. В тушении были задействованы 184 человека личного состава и 43 единицы техники.

Экипаж Ил-76 боролся с пожарами в труднодоступной части Зейского района

ГТРК Амур 

Пожароопасная обстановка в Приамурье остается сложной. Ежесуточно регистрируется примерно 20 природных возгораний. Бороться с ними помогают специально оборудованные воздушные суда. В боевом вылете Ил-76 в Зейский район побывала наша съемочная группа.

В Благовещенске состоялось открытие внедорожного сезона 2018 года

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

30 апреля в районе пляжа р. Зея прошло спортивное автошоу «Открытие внедорожного сезона 2018». В мероприятии приняли участие 19 экипажей из городов Благовещенск, Белогорск, Свободный. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска. По итогам мероприятия победителями и призерами стали: Класс «Unlimited» (не подготовленные автомобили): 1 место – Бурманин Сергей (г. Благовещенск); 2

В Зейском районе организованная группировка торговала гашишным маслом (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель села Заречная Слобода Зейского района решил организовать преступную группу для того, чтобы продавать в районе гашишное масло. Члены группы изготавливали наркотик также в Октябрьском и Белогорском районах. При обысках у них нашли 290 граммов наркотиков и ручную гранату.

Читать дальше...

В Приамурье действуют 13 природных пожаров

Sputnik.ru (происшествия) 

За минувшие сутки, 2 мая, в Амурской области зарегистрирован 21 природный пожар. Из них 8 удалось ликвидировать на площади 23 832 гектара. Действующими остаются 13 возгораний, 2 из которых локализовали – в Зейском и Бурейском районах – на общей площади 16 669 гектаров.

Наркоторговец из Зейского района предстанет перед судом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Зейском районе окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в сбытах наркотических средств, совершённых в крупном и значительном размерах организованной группой, в покушении на сбыт наркотических средств, совершённом в крупном размере организованной группой, а также в незаконных приобретении и хранении взрывного устройства, рассказывает пресс-служба УМВД России по Амурской области.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Приамурье арестовали директора шахты, в которой завалило горняков из Башкирии

Уголовное дело о халатности возбудили после проверки в связи с ЧП на руднике "Пионер"

В Амурской области заключен по стражу директор рудника «Пионер»

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции