Главные новости Зеи
Зея
Май
2018
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Зеи за 07.05.2018

Для Дальнего Востока сезон весенних лесных пожаров 2018 года - пока худший с начала ХХI века

Лесной форум Гринпис России 

По данным дистанционного мониторинга системы ИСДМ-Рослесхоз, площадь, пройденная лесными пожарами в России с начала 2018 года, приближается к шести с половиной миллионам гектаров (по данным формы 4-ИСДМ, по состоянию на утро 7 мая она составила 6 424 286 га). Основная часть этой площади - 70% - приходится на Дальневосточный федеральный округ, в том числе 43% - на Амурскую область. Амурская область остается и самым горящим регионом в России - на нее пришлось примерно 22% от общего прироста пройденной... Читать дальше...

В Зее росгвардейцы задержали мужчину вооруженного битой с гвоздями

VistaNews.ru 

В Зее представители Росгвардии провели операцию по задержанию мужчины, нарушителя общественного порядка. Борец с несправедливостью вооружился битой с забитыми гвоздями и отправился на «приключения».

Амурчанин устроил погром самодельной палицей

Sputnik.ru (авто) 

В Зее сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который, вооружившись утыканной гвоздями палкой, вышел на улицу. Горожанин вел себя агрессивно. По предварительным данным, в микрорайоне Светлый по улице передвигался неадекватный мужчина. В руках у него была тяжелая импровизированная палица.

Огонь уничтожил мост на трассе между посёлком Огорон и городом Зея

ГТРК Амур 

В Зейском районе из-за природного пожара сгорел мост. В этом муниципалитете сохраняется наиболее сложная обстановка с возгораниями в лесах по области. На сегодняшний день, согласно сводке амурского Центра гражданской защиты, там действуют два очага.

В Зее мужчина разгуливал по улице, вооружившись палкой с гвоздями

Sputnik.ru (происшествия) 

В городе Зея сотрудники Росгвардии задержали опасного мужчину. Амурчанин разгуливал по улице, вооружившись палкой с гвоздями, пугая прохожих. По словам очевидцев, он также повредил чужое имущество. Изначально неадекватного мужчину заметили в микрорайоне Светлый. В руках у него была тяжелая палка, набитая гвоздями, торчащими острыми краями наружу.

В Приамурье за выходные ликвидировано восемь природных пожаров

ГТРК Амур 

Прошедшие дожди помогли в борьбе с возгораниями на территории Приамурья. За исключением Зейского района, где осадки были совсем незначительны. Накануне в области действовало 15 природных пожаров, половина из которых была локализована.

Просматривали в Зее 07.05.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Вода обнаружена в трех скважинах, пробуренных на руднике "Пионер"

Амурчанин из-за стыда перед коллегами погасил долг по алиментам

Часть двухквартирного дома сгорела из-за поджога в Зейском округе

В Зее неизвестные «подрубили» деревья возле магазина