Главные новости Зеи
Зея
Май
2018
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Зеи за 18.05.2018

Ушёл в отставку глава Зейского района Амурской области Андрей Ложечкин

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Депутаты Зейского райсовета сегодня приняли отставку Андрея Ложечкина с поста главы района и назначили временно исполняющим обязанности руководителя муниципалитета Максима Винтмана. Он занимал должность первого заместителя. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур». Напомним, сложить полномочия Андрею Ложечкину предложил губернатор Александр Козлов. Такое решение принято по результатам работы во время прохождения пика пожаров.

Водитель катера чуть не угробил пассажиров на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

На реке Зее в районе Астрахановки водитель маломерного судна нарушил правила плавания, и катер сел на мель, об этом DEITA. RU сообщили в МЧС России по Амурской области. Вечером в четверг, 17 мая, за помощью к спасателям обратился водитель маломерного...

Отставку Андрея Ложечкина приняли депутаты Зейского райсовета

ГТРК Амур 

Депутаты Зейского райсовета сегодня приняли отставку Андрея Ложечкина с поста главы района и назначили временно исполняющим обязанности руководителя муниципалитета Максима Винтмана. Он занимал должность первого заместителя.

Врио главы Зейского района стал Максим Винтман

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 18 мая, Зейский районный совет принял заявление главы района Андрея Ложечкина о досрочном сложении полномочий. Новым исполняющим обязанности назначен Максим Винтман, который ранее занимал должность первого заместителя руководителя района.

Читать дальше...

Новым врио главы Зейского района стал Максим Винтман

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 18 мая, Зейский районный совет принял заявление главы района о досрочном сложении полномочий. Новым исполняющим обязанности назначен Максим Винтман, который ранее занимал должность первого заместителя главы.

Читать дальше...

Несколько домов в микрорайоне "Амурсельмаш" временно останутся без воды

Сегодня на Амуре 

ООО «Водоканал» Белогорска сообщает, что 22 мая в микрорайоне «Амурсельмаш» будет проводиться плановая промывка наружных водопроводных сетей, протяженностью 6,7 км. С 13 до 17 часов в жилых домах в границах улиц Луценко, 8/а до ул. Ремесленной будет приостановлена подача водоснабжения.

Читать дальше...

Авиалесоохрана: криминальных признаков исчезновения пожарного в Зейском районе нет

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 18 мая, в Зейском районе продолжаются поиски пропавшего десантника-пожарного. Ранее 17 мая была обследована территория в 21 квадратный километр, но спасателя обнаружить не удалось. Всего на сегодня обследовано более двухсот квадратных километров, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Читать дальше...

На реке Зее катер сел на мель

МЧС медиа 

Вечером 17 мая помощь потребовалась владельцу маломерного судна и трем  пассажирам, которые  передвигались по реке Зее. В районе Астрахановки катер сел на мель. Воитель судна грубо нарушил правила плавания. Сейчас уровень воды в реке низкий. На полном ходу катер налетел на обрезную косу, к счастью, находившиеся на борту двое мужчин и две женщины не пострадали. Судоводитель не изучил район плавания и маршрут движения, сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Амурской области.

Читать дальше...

Катер сел на мель на реке Зее в районе Астрахановки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вечером 17 мая помощь потребовалась владельцу и трем пассажирам маломерного судна. На реке Зее в районе Астрахановки катер сел на мель, из-за того что водитель судна грубо нарушил правила плавания.

На Зее под Благовещенском катер сел на мель – снять его удалось на следующий день

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг вечером, 17 мая, на реке Зея, неподалеку от Благовещенска, помощь потребовалась четверым отдыхающим. В районе Астрахановки на мель сел прогулочный катер, в котором находились владелец судна и три пассажира.

Читать дальше...

Просматривали в Зее 18.05.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Управляющего директора рудника "Пионер" задержали в Амурской области

До +11: волна тепла накроет Приамурье

Спасатели вывезли 182 кубометра грунта с заваленной шахты «Пионер» в Приамурье

В Амурской области задержали директора рудника «Пионер», где заблокированы шахтёры