Главные новости Зеи
Зея
Июнь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Зеи за 19.06.2018

Плавучий док «Зея» отбуксируют из Комсомольска-на-Амуре на «Дальзавод»

Тихоокеанская Россия 

ПАО «Амурский судостроительный завод» (ПАО «АСЗ», г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край) объявило открытый запрос предложений на буксировку дока ТСТПД-5 «Зея» с заказом 2102 по направлению ПАО «АСЗ» — до причальной стенки ПАО «Дальзавод» (Владивосток). Об этом говорится в материалах официального сайта …

Для прохода барж с грузами для Амурского газоперерабатывающего завода пришлось увеличить пропуск воды с Зейской ГЭС

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Зейская ГЭС (филиал РусГидро, Амурская область) увеличила среднесуточный пропуск воды через агрегаты до 900 плюс-минус 70 кубометров, чтобы обеспечить прохождение барж с крупнотоннажным грузом для строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Сегодня можно говорить о маловодности реки Зеи. Увеличение расходов с учетом возможной боковой приточности

Читать дальше...

Команда ГИМС одержала победу в областных соревнованиях по водно-моторному спорту

МЧС России 

19 июня на реке Зее в районе состоялись XI областные соревнования по водно-моторному спорту среди государственных инспекторов ГИМС и спасателей поисково-спасательных подразделений Амурской области. Торжественное открытие соревнований состоялось в Центре ГИМС МЧС России. Для участников и гостей здесь звучали мелодии в исполнении оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области.

Два амурских детсада вошли в ТОП-500 лучших организаций страны

Блог сайта «Спутник» 

Два детских сада — 12 в Зее и 6 «Черемушка» в Тынде — вошли в ТОП лучших организаций страны и получили сертификат на приобретение конструктора трехмерных занятий. Учреждения стали лидерами Всероссийской выставки-смотра «Детский сад: мир любви, заботы и внимания». — Мероприятие проводилось с целью выявления 500 лучших детских садов Российской Федерации, для последующего оказания им помощи в развитии материально-технической базы, активизации обмена опытом работы между организациями дошкольного образования. Читать дальше...

В Зейском районе Амурской области горел автомобиль

МЧС медиа 

Пожар произошел в селе Заречная Слобода. К месту были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части № 10 города Зеи. В течение трех минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара автомобиль поврежден изнутри на площади два кв. метра, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области. Причина и виновник случившегося устанавливаются.

Специалисты не подтверждают информацию о нефтяном пятне на Зее в Приамурье

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Информацию о нефтяном пятне, которое идет по реке Зее мимо Свободного в Благовещенск, прокомментировали в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ. В ведомстве сообщили, что специалисты провели доскональный осмотр местности, и эти сведения не подтверждаются.

Читать дальше...



По реке Зее мимо Свободного в Благовещенск идет нефтяное пятно

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Недалеко от Свободного очевидцы заметили на реке Зее пятно, похожее на нефтяное. Гидролог станции «Малая Сазанка» Людмила Мудрак подтвердила, что информацию о нем они получили. Гидрологи осматривают реку и берега, а также берут пробы воды, которые направляются в химлабораторию.

Читать дальше...

По реке Зея мимо Свободного в Благовещенск идет нефтяное пятно

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Недалеко от Свободного очевидцы заметили на реке Зея пятно, похожее на нефтяное. Гидролог станции «Малая Сазанка» Людмила Мудрак подтвердила, что информация про пятно была получена. Гидрологи осматривают реку и берега, а также берут пробы воды, которые направляются в химлабораторию.

Читать дальше...

Зейская ГЭС увеличила расход воды до 900 кубометров в секунду

ГТРК Амур 

Зейская ГЭС с сегодняшнего дня увеличила расход воды через гидроагрегаты примерно на 200 кубометров в секунду, и теперь в нижний бьеф пропускают 900 кубометров. Необходимо поднять уровень реки, по которой на баржах будут доставлять грузы к площадке Амурского газоперерабатывающего завода.

Автомобиль тушили в Зейском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сообщение о пожаре в селе Заречная Слобода поступило в 04:29, рассказывает Главное управление МЧС России по Амурской области.

В больницах Амурской области сократят сотрудников, не относящихся к лечебному процессу

Блог сайта «Спутник» 

Министерство здравоохранения Амурской области планирует сокращение персонала в больницах региона. Изменения в штатном расписании коснутся специалистов немедицинского профиля, сообщил во вторник ТАСС министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин. "Практически во всех территориях региона мы будем наращивать врачебный потенциал. Сейчас разрабатывается программа привлечения врачебных кадров, поскольку многие учреждения испытывают нехватку профильных специалистов, участковых врачей, но в... Читать дальше...

Просматривали в Зее 19.06.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

Приусадебные участки и дороги подтоплены из-за ситуации на реке Зея

Юрист рассказал, признали ли горняков «Пионера» погибшими