Главные новости Зеи
Зея
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 22.07.2018

Между Китаем и Россией смыло мост через Амур (видео)

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

По прогнозам, уровень в Амуре поднимется до отметки 6,5-7 метров. Благодаря предупреждению, рабочих и всю технику вывели, оставив только кран. Который благополучно и смыло - вместе с четырьмя пролетами моста между Россией и Китаем:

Суть всех новостей сводится к фразе "Ленты": "Международный мост через Амур в Китай, который строится в районе городов Благовещенск и Хэйхэ, смыло".

Вот только это не "международный мост" - это временный рабочий мост, возведенный для строительства международного моста... Читать дальше...

Как борются с паводками в затопленном Приамурье

«Российская газета» 

В Приамурье пришла паводковая волна из Забайкалья. Взбунтовались большие реки - Амур, Зея, Селемджа. Ситуация настолько серьезна, что в затопленные регионы планирует свой первый полет новый глава МЧС России Евгений Зиничев

Спасатели Дальневосточного поисково-спасательного отряда проводят берегоукрепление в селе Владимировка

МЧС России 

Уровень воды в реке Зее повысился, вода вышла на пойму. Чтобы защитить низменные участки села Владимировка от подтопления, спасатели Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России, прибывшие вчера из Хабаровска в Амурскую область, проводят берегоукрепление. Помощь спасателям оказывают и сельские жители. Одни готовят мешки с песком, другие укладывают их вдоль берега, сооружая дамбу. В работах также задействована автомобильная техника и грейдеры.

Дамба на Бурхановке со своей задачей справилась

Блог сайта «Спутник» 

Дамба на Бурхановке, сооруженная еще в пятницу, 20 июля, со своей задачей справилась: третий день она сдерживает приток воды в Благовещенск. При подъеме уровня реки, воду из нее перекачивают обратно в Зею. — Дамба свою роль сыграла, ситуация на данном участке находится под контролем, — рассказал начальник ЕДДС Управления по делам ГО ЧС Благовещенска Виталий Ларионов. — На этом участке уже трое суток ведется откачка воды. Сейчас дамба на время будет открыта для сброса воды в Зею, после чего её... Читать дальше...

Река Бурхановка на окраине Благовещенска грозит выйти из берегов

Спутник 

Прибывающую реку Бурхановку на окраине Благовещенска сдерживают дамбой. Уровень воды стремительно поднимается из-за паводка. 20 июля на Бурхановке в районе завода «Амурский металлист» была возведена дамба. Из реки с помощью помп перебрасывают излишки воды в Зею.

Жители Владимировки строят дамбу для защиты от наступающей Зеи

Блог сайта «Спутник» 

В воскресенье, 22 июля, несколько десятков жителей Владимировки, расположенной в окрестностях Благовещенска, вышли на строительство временной дамбы для защиты от паводковых вод реки Зеи. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в районе Благовещенска уровень воды в Зее достиг 590 сантиметров и поднялся за сутки на 34 сантиметра. В соцсетях утром был опубликован призыв к жителям Владимировки выйти на работы по возведению дамбы на улице Центральной. «Призываем всех отложить свои дела и дружно выйти на создание... Читать дальше...

Жители Владимировки строят дамбу для защиты от наступающей Зеи

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 22 июля, несколько десятков жителей Владимировки, расположенной в окрестностях Благовещенска, вышли на строительство временной дамбы для защиты от паводковых вод реки Зеи.

Читать дальше...

Благовещенск атаковали Амур и Зея

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в воскресенье, 22 июля, в районе областного центра продолжается рост уровня воды в реках. Прибавляет не только Амур, в нем гребень паводка достиг амурской столицы, но и Зея. В ней за сутки воды прибыло больше, чем в Амуре.

Читать дальше...

Просматривали в Зее 22.07.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья

В ближайшие три дня в Амурской области ухудшится гидрологическая обстановка

В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье

Юрист рассказал, признали ли горняков «Пионера» погибшими