Главные новости Зеи
Зея
Август
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Зеи за 01.08.2018

В Благовещенске чистят набережную после паводка

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Коммунальные службы Благовещенска начали чистить городскую набережную после паводка. Так, в реках Амур и Зея уровень воды продолжает неуклонно падать. Как пишет портал «RuNews24», за три дня рабочим удалось убрать порядка 40 тонн песка и другого мусора. Отмечается, что уборка продлится еще несколько дней, к ней подключат специальную технику.

Перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Минюст России 

1. Межрегиональная общественная организация «Национал-большевистская партия» (решение Московского городского суда от 19.04.2007 о запрете деятельности).

Читать дальше...

В клубе обидчиков шахматных королей - полонение

Блог сайта «Спутник» 

Эта победа досрочно обеспечила Шахрияру первое место в турнире. Его имя под 110-ым номером попало и в реестр "Клуба Михаила Чигорина", созданного по инициативе ростовчанина Виталия Гниренко. - Основная цель создания "Клуба Михаила Чигорина" — сохранить имена всех шахматистов, которые хотя бы раз побеждали чемпиона мира по шахматам, - напомнил Виталий Григорьевич. - Мысль объединить в символический клуб всех тех, кто хотя бы один раз выигрывал в официальном соревновании у шахматного короля – чемпиона мира... Читать дальше...

На основных реках Амурской области преобладает устойчивый спад уровней воды — власти

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На реках Амур и Зея сохраняется повышенная водность. Уровни воды выше нормы на 0,6-3,7 м. На р. Амур (Кумара – Иннокентьевка) сохраняется выход воды на пойму на глубину 3-123 см., на р. Зея в районе г. Благовещенска и р. Томь с. Воскресеновка на 22-29 см. Однако специалисты по-прежнему отмечают: на основных реках области преобладает устойчивый

Читать дальше...

Из-за дождей и паводка сельхозпредприятия Приамурья понесли миллиардный ущерб

KrasNews.com (Красноярск) 

Всего от воды пострадало 117,5 тыс. га сои, зерновых и иных культур. С самого начала лета в регионе выпало в полтора-два раза больше климатической нормы осадков, Амур и Зея вышли из берегов. Из них сои — 107,1 тыс. га, зерновых — 7,9 тыс. га, 2,5 тыс.га — прочие культуры.

Российские аграрии подсчитывают убытки от паводков

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сразу несколько частей Хабаровского края сегодня захватила большая вода. Активнее всего потоп показывает свою разрушительную силу на острове Кабельный. Там уже затоплены сотни домов, потоп испытывает на прочность владельцев дачных участков. Они не успевают собрать урожай, овощи просто гниют.

Читать дальше...

Из-за дождей и подтоплений есть вопросы к качеству заготовленного в Приамурье угля

Блог сайта «Спутник» 

Подготовку объектов ЖКХ региона и заготовку топлива в понедельник, 31 июля, обсудили на заседании правительства Амурской области. Прозвучало, что пока заготовка топлива, которая полным ходом идет на котельных Приамурья, проходит с отставанием от намеченного графика. Это связано с погодными условиями. «По состоянию на 31 июля исполнение графика поставок топлива для создания нормативного запаса за июнь и июль по плану составляют 113 тысяч тонн, по факту – 100 тысяч тонн, мазута по плану 1,2 тысяч тонн, фактически 1,05 тысяч тонн. Читать дальше...

Просматривали в Зее 01.08.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде