Главные новости Зеи
Зея
Август
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Зеи за 08.08.2018

Перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Минюст России 

1. Межрегиональная общественная организация «Национал-большевистская партия» (решение Московского городского суда от 19.04.2007 о запрете деятельности).

Читать дальше...

Блоки на берегу Зеи, где утонула девочка, ранее принадлежали клубу водного туризма

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Бетонные блоки на берегу Зеи в Благовещенске, где погибла шестилетняя девочка, в советское время являлись дамбой морского клуба. Ее соорудили для защиты от речного течения. В этом районе стояли два больших судна, яхты и шлюпки. Об этом нам рассказали в клубе водного туризма и спорта «Зея».

Читать дальше...

Уровень воды в Бурее поднялся после сбросов на Бурейской ГЭС

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Уровень реки Бурея за шесть дней поднялся на 171 сантиметр. Это произошло из-за сбросов на Бурейской ГЭС. Угрозы населенным пунктам нет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур». Гидрологическая обстановка спокойная, большинство рек области убывают, сообщают в управлении МЧС. Амур и Зея в районе Благовещенска остаются выше обычных значений на 40-170 сантиметров, на

Читать дальше...

В Зейском районе в аварию попал автомобиль Росгвардии (видео)

Sputnik.ru (происшествия) 

В соцсетях появилось видео, на котором можно разглядеть столкнувшиеся патрульный автомобиль Росгвардии и микрогрузовик. Как стало известно ИА «Амур.инфо», в результате ДТП никто серьезно не пострадал. По неофициальной информации, происшествие случилось на трассе в двух километрах от города Зея.

Завершение строительства набережной и укрепление берега в Благовещенске обойдутся в 2,4 млрд рублей

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Около 2,4 млрд рублей необходимы на завершение строительства набережной города Благовещенска и проведения работ по берегоукреплению. Об этом сообщает в среду пресс-служба правительства Амурской области со ссылкой на врио губернатора Амурской области Василия Орлова.По данным пресс-службы, Орлов попросил председателя правительства РФ Дмитрия Медведева финансово поддержать проект во время рабочей встречи в Москве 7 августа.«Нас беспокоит проблема учащения наводнений и паводков на территории области. Читать дальше...

Он остается: победитель патриотического конкурса «Амурской правды» поступил в АмГУ

Спутник 

Выпускник школы поселка Берегового Зейского района Костя Петров, написавший лучшее эссе о малой родине и любви к ней, стал студентом Амурского государственного университета. Конкурс эссе «Я остаюсь здесь» для старшеклассников проводили газета «Амурская правда» и АмГУ.

Просматривали в Зее 08.08.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Еще четыре ледовые переправы закрыли в Амурской области

В Приамурье взяли под стражу госинспектора — фигуранта дела «черных лесорубов»

Группу "черных" лесорубов задержали в Амурской области

Фальсификат сливочного масла изъяли в амурском магазине