Главные новости Зеи
Зея
Сентябрь
2018

Новости Зеи за 03.09.2018

На Зейскую ГЭС

МояОкруга 

5 сентября амурские пенсионеры отправятся на Зейскую ГЭС. Поездка организована в рамках социального туризма для пожилых жителей Приамурья
Читать полный текст на сайте Михайловский вестник

Читать полностью

Туристическое путешествие

МояОкруга 

5 сентября амурские пенсионеры отправятся на Зейскую ГЭС. Поездка организована в рамках социального туризма для пожилых жителей Приамурья. Пенсионеры побывают на гидроэлектростанции, в музеях золотодобытчиков и гидростроителей, покатаются на катере.
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

Громкое пополнение ТОФ

VladNews.ru (Владивосток) 

Плавучим доком «Зея» в конце минувшей недели из Комсомольска -на-Амуре во Владивосток доставили новейший корвет «Громкий». В составе Тихоокеанского флота он станет вторым современным кораблем ближней морской зоны с малозаметной технологией стелс. В прошлом году Приморскую флотилию пополнил однотипный корвет «Совершенный».

Строители железнодорожного моста через Зею опережают график на полгода

ГТРК Амур 

Из-за паводка летом пришлось приостанавливать строительство железнодорожного моста через Зею в районе Свободного. Однако бригады от графика не отстали, а даже наоборот - идут с опережением сроков примерно на полгода. Когда сооружение откроют для движения, пропускная способность Транссиба увеличится почти вполовину. На переправе, которая крепче соединит Дальний Восток с центром страны, побывал наш корреспондент.

Трое амурчан получат накопительную часть пенсии, которая впервые превысила 200 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра, 4 сентября, амурское Отеделение Пенсионного фонда перечислит накопительную часть пенсии амурчанам, вышедшим на заслуженный отдых в июле. В списке - 366 фамилий. Общая сумма перечислений - 7,7 млн руб. В числе получателей 27 человек, которым выплатят по 100 тысяч и более, трое жителей из Благовещенска, Тынды и Зеи получат более 200 тысяч рублей. 

Затянувшаяся реконструкция аэропорта Зеи оставила район без самолетов

Ampravda.ru 

Зейский район и Зея, где и без того сложно с транспортным сообщением, почти год живет без самолетов. Реконструкция аэропорта в городе энергетиков должна была сделать более качественными и комфортными авиационные услуги для жителей, но в итоге ситуация стала хуже: старая полоса частично разобрана, новая — не достроена. Состояние аэропорта обсудили с врио губернатора Василием Орловым во время его командировки в Зейский район.

Власти Амурской области обратятся в прокуратуру по поводу задержки реконструкции аэропорта Зея

РЖД-Партнер.ру 

Местный аэродром не принимает самолеты с 2015 года. Сдать объект подрядчик должен был в прошлом году, однако стройка приостановилась. В 2018-м акты о выполнении работ не предоставлялись.

Власти Приамурья пожалуются в Генпрокуратуру на подрядчика реконструкции аэропорта Зеи

«RosInvest.Com» 

"От диалога подрядчик уклоняется. Поэтому сейчас по поручению врио губернатора мы подготовим соответствующие материалы и направим их в Генеральную прокуратуру РФ", ...

Просматривали в Зее 03.09.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Рабочая поездка Романа Кобызова на север Приамурья

Стали известны победители 26-й Спартакиады городов Приамурья по гандболу

В 2024 году инвестиционная программа ДРСК составит более 20 млрд руб

Группу "черных" лесорубов задержали в Амурской области