Главные новости Зеи
Зея
Декабрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Зеи за 26.12.2018

В Амурской области открылись 2 ледовые переправы

МЧС медиа 

В Шимановском и Тындинском районах допущены к эксплуатации ледовые переправы. Об этом свидетельствует «Акт технического освидетельствования переправы на льду», составленный специальной комиссией, в которую входит инспектор Государственной инспекции по маломерным судам.

Читать дальше...

В ледовом городке Свободного порезвились вандалы (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Пресс-служба администрации Свободного сообщила, что в местном новогоднем ледовом городке побывали вандалы. По словам руководителя подрядной организации Вячеслава Золотарева, 25 декабря обнаружилось, что неизвестные повредили фонари, используемые для подсветки ледовых фигур.

Читать дальше...

Загадочная сопка в Хабаровском крае может стать туристическим местом

«НИА-Хакасия» 

Обвалившаяся сопка на реке Бурея в Хабаровском крае станет центром притяжения туристов, считает главный научный сотрудник Института водных и экологических проблем Дальневосточного отделения РАН, доктор географических наук Алексей Махинов.

«На крутых склонах побережья Охотского и Японского морей на Дальнем Востоке такие оползни - явление распространенное. В долинах рек Зея и Бурея оно нечасто встречается. Под Комсомольском-на-Амуре есть озеро Амут, которое образовалось несколько тысяч лет назад из-за схода оползня. Читать дальше...

В Зейском районе к длительному сроку лишения свободы осужден местный житель за убийство родственника.

Прокуратура РФ 

Приговором Зейского районного суда от 25 декабря 2018 года осужден 30-летний житель Зейского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Корвет «Громкий» проекта 20380 вошел в состав ВМФ России

Блог сайта «Всё об оружии» 

25 декабря 2018 года во Владивостоке состоялась торжественная церемония подъема Военно-Морского флага на корвете «Громкий» проекта 20380. Корабль приказом Главнокомандующего ВМФ России был зачислен в состав ВМФ России и включен в боевой состав Тихоокеанского флота. Это второй корвет проекта 20380, построенный ПАО «Амурский судостроительный завод» (АСЗ, входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация» - ОСК) в Комсомольске-на-Амуре для Тихоокеанского флота, и в целом шестой корабль проекта 20380, введенный в состав ВМФ России. Читать дальше...

Просматривали в Зее 26.12.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






МЧС: подтверждена опасность повторного прорыва горной массы на руднике "Пионер"

Амурчанин из-за стыда перед коллегами погасил долг по алиментам

Просыпается газовый гигант: Амурский ГПЗ выходит на проектную мощность

В Приамурье с начала года провели 225 льготных стерилизаций