Главные новости Зеи
Зея
Январь
2019

Новости Зеи за 17.01.2019

Брянский шахматист Ян Непомнящий после пяти туров лидирует на турнире в Вейк-ан-Зее

«ГородБРЯНСК.RU» 

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий лидирует после пяти туров на престижном шахматном турнире в Нидерландах. За победу на соревнованиях борются четырнадцать лучших шахматистов со всего мира.

На реке Зея в Благовещенске начали оборудовать крещенскую купель

ГТРК Амур 

Благовещенские любители плавания в холодной воде приступили к изготовлению иордани для чина водосвятия в честь православного праздника Крещения Господня. Купель традиционно находится на Зее в районе Амурской, 1.

Из-за оползня в Бурейском районе вводится режим ЧС

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 8 часов утра в пятницу, 18 января, в Бурейском районе вводится режим ЧС. Соответствующее постановление подписал глава района Андрей Литвинов по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Читать дальше...

Амур.инфо публикует расписание мероприятий на Крещение

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенская епархия опубликовала расписание мероприятий на Крещение в 2019 году. Они пройдут в Благовещенске, Белогорье, Игнатьеве. Представлены и рекомендации для амурчан, которые хотят приобщиться к празднику.

Читать дальше...

Ничьи от Мамедъярова и Раджабова

Зеркало.az 

В Голландии прошел пятый тур супертурнира «Tata Steel Chess», где выступают также азербайджанские шахматисты Шахрияр Мамедъяров и Теймур Раджабов. Партии очередного дня состоялись не в Вейк-ан-Зее, а в Алкмаре. Это первый выездной тур для участников соревнования. Мамедъяров сыграл вничью с экс-чемпионом мира Владимиром Крамником, тогда как Раджабов заключил мир с Яном-Кшиштофом Дудой из Польши. Мамедъяров ...

Мамедъяров ждет встречи с Карлсеном

Azerisport.com 

Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров сыграет против обладателя мировой короны Магнуса Карлсена в шестом туре супертурнира «Tata Steel Chess» в Вейк-ан-Зее (Голландия).

Епархия назвала время освящения воды в иордани на реке Зее в Благовещенске

Ampravda.ru 

В Благовещенске на реке Зее чин водоосвящения пройдет 19 января в 13 часов, сказали в четверг «Амурской правде» в епархиальном управлении. «Набрать освященной воды горожане смогут во всех храмах города», — добавили в епархии.

Просматривали в Зее 17.01.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Рекордно теплой стала вторая декада апреля в Благовещенске

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее

Вода продолжает заливать дороги в Приамурье

Локальный ремонт дорог ведется во Владивостоке