Главные новости Зеи
Зея
Январь
2019

Новости Зеи за 21.01.2019

В Зейском районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве

МВД России 

21 января около 4 часов утра в дежурную часть МО МВД России "Зейский" поступило сообщение об обнаружении в п. Умлекан Зейского района на улице тела молодого человека, 1998 года рождения, с огнестрельным ранением. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По факту убийства следственными органами возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Это гражданин, 2000 года рождения. Предварительно установлено... Читать дальше...

В Приамурье выросла компенсация родительской платы за детские сады

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Родители маленьких амурчан, которые ходят в детские сады, будут получать увеличенную компенсацию платы за дошкольное учреждение. Теперь размер выплаты рассчитывается не с 171,4 рубля, как это было в последние два года, а с 175,9 рубля.

Читать дальше...

Предпринимателям расскажут, как стать резидентом свободного порта в Благовещенске

Блог сайта «Спутник» 

29 января для амурских бизнесменов проведут семинар, где расскажут о возможностях режима «Свободный порт Владивосток». Для этого организаторы мероприятия – Минэкономразвития, Агентство по привлечению инвестиций региона и администрация города – пригласили эксперта из Ассоциации поддержки резидентов свободного порта Владивосток. «За последний месяц к нам поступило много вопросов от предпринимателей о тонкостях работы режима. Их интересуют условия получения компанией статуса резидента: льготы на землю... Читать дальше...

На Зейской ГЭС начался капитальный ремонт гидроагрегата №1

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На Зейской ГЭС (филиал РусГидро) в плановый капитальный ремонт вывели гидроагрегат №1. Работы проводятся в соответствие с производственной программой и годовым графиком ремонтов на 2019 год.

Предпринимателям расскажут, как стать резидентом «Свободного порта» в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

29 января для амурских бизнесменов проведут семинар, где расскажут о возможностях режима «Свободный порт Владивосток». Для этого организаторы мероприятия – минэкономразвития, Агентство по привлечению инвестиций региона и администрация города – пригласили эксперта из Ассоциации поддержки резидентов «Свободного порта Владивосток».

Читать дальше...

Вейк-ан-Зее. Ничья Непомнящего, победа Федосеева, поражение Крамника

«Вести» 

В голландском городке Вейк-ан-Зее продолжает крупный шахматный турнир, в котором принимают участие чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и экс-чемпионы индус Виши Ананд и россиянин Владимир Крамник. Россию также представляют Ян Непомнящий и Владимир Федосеев.



В выходные в Амурской области убиты двое мужчин

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В минувшие выходные в Амурской области в результате убийств погибли два человека. Одна трагедия произошла в поселке Прогресс, там погиб 62-летний мужчина. В селе Умлекан Зейского района выстрел оборвал жизнь 20-летнего парня.

Читать дальше...

Непомнящий сыграл вничью в восьмом туре шахматного супертурнира в Вейк-ан-Зее

«Вести» 

В голландском Вейк-ан-Зее завершились встречи восьмого тура шахматного супертурнира. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с китайцем Дин Лижэнем и после восьми партий всего на 0,5 балла отстает от лидеров.

Просматривали в Зее 21.01.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Вода продолжает заливать дороги в Приамурье

Спасатели отправились в Селемджинский район, где возникло подтопление

Жители Зеи остались без электроснабжения из-за воздушных шаров

В Амурской области Зея вышла из берегов в Мазановском районе