Главные новости Зеи
Зея
Январь
2019

Новости Зеи за 24.01.2019

"Простые вопросы": Жаккелина Орлова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: как финансируются амурские учреждения здравоохранения

– Здравствуйте. Амурские поликлиники и больницы финансируются не прозрачно. Непонятно, по каким критериям выделяются бюджетные деньги. К такому выводу пришли эксперты «Общероссийского народного фронта». На днях они опубликовали результаты своего мониторинга. Об этом мы сего поговорим подробней с моей гостьей. Жаккелина Эдуардовна Орлова, председатель Амурского отделения «Общероссийского народного фронта». Здравствуйте, Жаккелина Эдуардовна. Читать дальше...

В Зейском районе на трассе перевернулся лесовоз, пострадал водитель (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» сообщили об аварии в Зейском районе: на трассе перевернулся груженый лесовоз. Происшествие случилось посреди тайги в районе Антониновского ручья в 70 километрах от поселка Бомнак.

Читать дальше...

Раджабов встретится с обладателем мировой короны

Зеркало.az 

Азербайджанский шахматист Теймур Раджабов сыграет против обладателя мировой короны Магнуса Карлсена 11-м туре супертурнира «Tata Steel Chess» в Вейк-ан-Зее (Голландия). Другой наш гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров встретится с Сантошем Видитом из Польши. Следует отметить, что партии 11-го тура пройдут 25 января, а сегодня на турнире – день отдыха.

В Приамурье хотят создать межрайонные скрининговые центры для беременных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Женщинам из отдаленных районов тяжело добираться до областного перинатального центра – особенно при возвращении домой с новорожденными. Амурчанки жалуются, что на дорогу им приходиться тратить по 10 тысяч рублей и больше. В амурском парламенте прошла видеоконференция с представителями власти Зейского, Тындинского, Селемджинского районов, где обсудили эту проблему.

Читать дальше...

В Свободном сточные воды залили дорогу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Свободном жители обсуждают «экологическую катастрофу», случившуюся в районе железнодорожного парка. По объездной дороге хлынули канализационные воды. Неподалеку от места происшествия находятся психиатрическая больница и детская поликлиника.

Читать дальше...

Непомнящий победил Видита на шахматном турнире в Вейк-ан-Зее

Sputnik.ru (спорт) 

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий одержал победу над индийцем Гуджрати Видитом в девятом туре шахматного турнира в Вейк-ан-Зее (Нидерланды). В других партиях тура Владимир Крамник сыграл вни...

Шахматист Непомнящий потерпел первое поражение на турнире в Вейк-ан-Зее

«Вести» 

Россиянин Ян Непомнящий впервые проиграл на шахматном супертурнире, который проходит в голландском Вейк-ан-Зее. В десятом туре он не справился с представителем Нидерландов Йорденом ван Форестом. Непомнящий играл черными фигурами.

Просматривали в Зее 24.01.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Ледовые переправы закрылись на севере Амурской области

В 2024 году инвестиционная программа ДРСК составит более 20 млрд руб

Стали известны победители 26-й Спартакиады городов Приамурья по гандболу

Ремонт школ Амурской области запланируют на ближайшие три года