Главные новости Зеи
Зея
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 01.03.2019

Предшественник космодрома «Восточный» просуществовал 11 лет

Блог сайта «Спутник» 

23 года назад, 1 марта 1996 года, в Амурской области по указу президента был образован новый государственный испытательный космодром, получивший название Свободный. За всю его недолгую историю существования — с 1996 по 2007 год — было произведено всего пять запусков ракет. Руководство страны задумалось о необходимости образования нового космодрома после распада СССР. После политических событий в нашем государстве в начале 1990-х годов на территории России остался только один космодром — Плесецк. Читать дальше...

Амурские пенсионеры могут получить бесплатные путевки для путешествия по области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурский «Союз пенсионеров России» принимает заявки в рамках реализации следующего этапа проекта «Кланяюсь земле Амурской!», выигравшего президентский грант в 2018 году. 1,8 миллиона рублей было выделено общественной организации на социальный туризм старшего поколения в 2018-2019 годах.

Читать дальше...

Студент МГИМО прошел практику в Приамурье и хочет вернуться после защиты диплома

Блог сайта «Спутник» 

В министерстве природных ресурсов Амурской области прошел практику четверокурсник МГИМО. Он успел познакомиться не только с Благовещенском, но и выезжал на ГПЗ, Покровский рудник и горный колледж. В правительстве говорят, что увиденное настолько впечатлило молодого москвича, что он готов вернуться в Приамурье после окончания университета. Георгий Кукушкин является студентом 4-го курса факультета экологии и природопользования Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России. Читать дальше...

Очевидцы сообщают о пале в окрестностях Благовещенска (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

1 марта в окрестностях Благовещенска было замечено горение сухой растительности – недалеко от железнодорожного моста через Зею. Об этом ИА «Амур.инфо» сообщили очевидцы.

Читать дальше...

В Благовещенске отремонтируют фасады кинокомплекса «Благовещенск» и фабрики «Зея»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Предприниматели направили в адрес администрации Благовещенска графики проведения работ по ремонту фасадов. Обновить планируется в том числе здания фабрики «Зея», электроаппаратного завода, кинокомплекса «Благовещенск» и ремонтно-механического завода на Калинина.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где завалило горняков

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции

В Приамурье суд постановил взыскать с золотодобытчика 322 миллиона

Три скважины показали наличие воды в шахте рудника "Пионер", где застряли 13 горняков